На фоне многочисленных новостей о прекращении поддержки внутренних инструментов разработки выделяется последнее сообщение от Guerrilla Games (серии Horizon и Killzone). Согласно ему, эта студия от своего движка отказываться не намерена.

Но тут необходимо небольшое уточнение.

Вчера стало известно, что директор и продюсер Guerrilla Games Энджи Сметс (Angie Smets) пошла на повышение. Теперь она руководитель отдела стратегии развития PlayStation Studios.

На фоне этого сама студия значительно перетасовала управленческий состав. В частности, Майкл ван дер Леу (Michiel van der Leeuw), также теперь больше не является директором студии (у Guerrilla традиционно должность директора студии занимают сразу несколько человек).

И вот тут как раз самое интересное. Леу объявил, что сосредоточится на будущем развитии (как техническом, так и стратегическом) движка Decima. По словам разработчика, планы, касающиеся будущего движка, столь амбициозны, что с ними на двух стульях не усидеть (до вчерашнего дня он был сразу и директором студии, и техническим директором, теперь только технический).

Напомним, на Decima сделана не только серия Horizon. На этом же движке разработана Death Stranding, последняя игра Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). Также к его использованию прибегала Supermassive Games, когда создавала Until Dawn.

Источник:

VGC

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.