30 июля японской мобильной RPG Fate/Grand Order исполнилось восемь лет. С небольшим опозданием аналитики Sensor Tower поделились статистикой по игре.

Согласно оценкам аналитиков, к середине августа 2023-го Fate/Grand Order заработала $7 млрд. 81,1% выручки игра собрала на родине. Другими крупными рынками для нее стали Китай (8,1%) и США (5,8%).

В день рождения Fate/Grand Order попала на первое место в топе самых кассовых игр в японском App Store. Игра держалась в десятке лучших вплоть до 15 августа. Кроме того, в период с 30 июля по 15 августа Fate/Grand Order была самой быстрорастущей мобильной игрой в Японии с точки зрения доходов. За две недели проект заработал примерно $40 млн. Для сравнения: второй по росту доходов была One Piece Treasure Cruise с $13 млн.

Больше половины аудитории Fate/Grand Order — молодежь. Доля игроков в возрасте 25-34 лет составляет 38%, а доля игроков в возрасте 18-24 лет — 29%.

У Fate/Grand Order высокий уровень вовлеченности аудитории, пишут аналитики. Они подсчитали, что 5% пользователей Fate/Grand Order тратят на игру более 10 часов в неделю. Еще 24% человек проводят за ней не менее часа в неделю.

Источник:

Sensor Tower

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.