Релиз изометрической CRPG Warhammer 40,000: Rogue Trader от студии Owlcat Games оказался чрезвычайно успешным. В рассылке игрового эксперта Саймона Карлесса (Simon Carless) сообщается, что тайтл стал самой кассовой новинкой декабря в Steam.

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Карлесс, опираясь на данные аналитического сервиса GameDiscoverCo, оценил валовую выручку Steam-версии Warhammer 40,000: Rogue Trader за декабрь в $12,6 млн. Другими цифрами он не поделился, поэтому неизвестно, сколько игра заработала в Epic Games Store, GOG и на консолях (PlayStation 5 и Xbox Series). Неясен и тираж проекта.

Напомним, Warhammer 40,000: Rogue Trader вышла 7 декабря. Игра сразу же начала демонстрировать хорошие результаты: в частности, она заняла пятое место в топе бестселлеров Steam за неделю с 5 по 12 декабря (или второе место, если исключить из топа Steam Deck и бесплатные проекты).

По данным SteamDB, новинка Owlcat Games на пике 10 декабря одновременно привлекла 45 405 пользователей Steam. Это всего на 1319 человек меньше, чем в свое время было у Pathfinder: Wrath of the Righteous — предыдущей игры студии. Благодаря настолько высокому интересу аудитории Warhammer 40,000: Rogue Trader смогла занять седьмое место по размеру пикового онлайна в Steam среди игр с тегом CRPG, опередив Pillars of Eternity (41 906 человек) и Star Wars: The Old Republic (34 210 человек).

За месяц онлайн Warhammer 40,000: Rogue Trader в Steam снизился. На момент написания новости в игре одновременно находятся 7 379 человек.

Динамика онлайна Warhammer 40,000: Rogue Trader в Steam

У игры в настоящее время «в основном положительный» рейтинг в Steam. Он составляет 74% при почти 8 тысячах отзывов.

Источник:

GameDiscoverCo

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.