Глава подразделения Warner Bros. Discovery по играм и стримингу Жан-Бриак Перретт (Jean-Briac Perrette) заявил, что у компании в планах отныне больше внимания уделять не ААА-играм, а сервисным решениям.

Suicide Squad: Kill the Justice League

По его мнению, успех, которого добилась Hogwarts Legacy, разошедшаяся 22 млн тиражом, не гарантирован на «волатильном» рынке. Свой тезис он подкрепил заявлением о том, что Suicide Squad: Kill the Justice League стала разочарованием для компании.

Она как раз сейчас внедряет новый стратегический инвестиционный план, который поможет будущим играм быть более успешными.

План, по словам топ-менеджера, заключается в том, чтобы снизить риск от волатильности, сфокусировавшись на основных франшизах, перенести хотя бы некоторые из них на мобильные рельсы и фритуплейную монетизацию, а также продолжить инвестировать в создание игр-сервисов, в которые пользователи смогут играть и вкладывать деньги на протяжении долгого времени.

Перретт считает, что это поможет компании стабильно зарабатывать. Первые проекты, согласующиеся с новой политикой компании, выйдут уже в этом году.

Собирается ли Warner Bros. Discovery полностью отказываться от разработки премиум-игр для консолей — не ясно. При этом сообщается, что в целом в компании собираются с удвоенной силой взяться за развитие игрового направления.

«Мы считаем, что игры — эта та область, в которой у нас большие перспективы для роста, учитывая те IP и возможности, которыми мы располагаем», — подчеркнул Перретт.

Речь о таких брендах, как Mortal Kombat, Game of Thrones, Harry Potter, вселенная DC, а также о 11 внешних командах, включая Avalanche Software, Monolith Productions, NetherRealm Studios и Rocksteady Studios.

Последний значительный релиз компании — платная игра-сервис для консолей Suicide Squad: Kill the Justice League, вышедшая 30 января и находившаяся в разработке более десяти лет — с треском провалилась. Она не пришлась по нраву ни критикам, ни аудитории.

Источник:

Gamespot

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.