К таким выводам в результате исследования пришли аналитики VK Play и национального исследовательского университета ИТМО, вновь взявшиеся за подсчет образовательных программ и курсов в стране.

Всего было насчитано 233 программ. Большая часть из них ориентирована на совершеннолетних и с высшим образованием (74%).

Кстати, говоря о высшем образовании. Число университетских программ бакалавриата и магистратуры, посвященных игровой разработке, за год выросло на четверть. Однако их по-прежнему относительного немного. Суммарно 40 на 1500 бюджетных мест (за бакалавриат в игровой сфере на коммерческие места просят в районе миллиона рублей).

Большая часть образовательных программ – это курсы и интенсивы. Таких 71%. Три четверти из них реализуются в онлайн-формате. Средняя стоимость курса по тому или иному аспекту игровой разработке составляет 186 тысяч рублей.

На курсы по геймдеву для детей и на места, где занимаются средним профессиональным образованием, приходится 15% от общего числа образовательных программ по геймдеву в России. Годовой прирост тут составил все те же 15%. Большая часть подобных курсов имеют уже очный формат.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.