Сегодня на WN Conference выступили сразу три представителя рекламной платформы TikTok: Андрей Христюк, Игнатий Бодриков и Константин Инин. Они поделились советами по созданию креативов для их платформы и показали пару кейсов с играми.

Андрей Христюк

  • Всегда используйте звук. По мнению представителей TikTok for Business, звук должен стать часть нарратива. С его помощью возможно менять настроение пользователей, делать рекламу более личной и привлекать внимание к ее важным частям. Сгодиться может многое: музыка, механические шумы и даже просто голос. «Сделайте звук содержательной частью и помните, что вы не только в картинке», — отмечает Инин.
  • Не пренебрегайте текстом. Одних звука и видео недостаточно. Надписи помогают сформулировать и передать ключевой посыл ролика. В дополнении к ним можно использовать стикеры, — они нужны, чтобы добавить эмоции в рекламу и сделать ее интереснее для зрителя. Это работает в том числе для роликов с геймплеем игр.
  • Создавайте коллаборации с TikTok-блогерами. Рекламные кампании с блогерами — одни из самых эффективных в TikTok. Представители платформы советуют не ограничиваться только популярными тиктокерами, а работать также с блогерами, у которых немного подписчиков. Главное, чтобы у них был собственный стиль, и они не боялись демонстрировать эмоции. Несмотря на то, что для игр креативы с живыми людьми работают лучше всего, в рекламе важно показывать и настоящий геймплей.
  • Делайте тиктоки, а не рекламу. Это в компании считают главным правилом.

В конце выступления представители TikTok привели примеры двух игр Mamboo Games, успешно показавших себя на платформе: Shift Race и Fish Idle. В случае с первой игрой студия сумела уменьшить CPA (цену за действие) на 50%, а со второй — сразу на 80% по сравнению со стандартными креативами. Такого успеха Mamboo Games смогла добиться в частности потому что использовала для креативов с Shift Race динамичные кадры с игрой и эмоциональные звуки, а для креативов с Fish Idle — живую съемку и дополнительный текст.

Кейс Shift Race

Кейс Fish Idle


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.