Все публикации за 17.04.2018

Индустрия

Роскомнадзор закрыл 16 млн IP-адресов. О проблемах отчитались War Thunder и Fortnite

После того, как стало известно, что Роскомнадзор в погоне за Telegram заблокировал 16 млн IP-адресов, поступила информация о том, что с проблемами столкнулись такие игры, как War Thunder, Fortnite и PUBG.
Индустрия

Клифф Блезински попросил Epic Games «не красть его сотрудников». Это не всем понравилось (ОБНОВЛЕНО)

Глава студии Boss Key Productions Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) обратился к компании Epic Games с просьбой не переманивать его работников к себе в штат. Гейм-дизайнер написал об этом в своем твиттере.
Индустрия

Старший вице-президент EA Mobile уволился из-за частых поездок

Старший вице-президент мобильного издательства Electronic Arts Майк Верду (Mike Verdu) сообщил об уходе из компании. По словам Верду, причиной его отставки стали постоянные командировки и нестабильный график работы. Он покинет свой пост в начале мая этого года.
Индустрия

Антимонопольное ведомство Кореи заподозрило Google в притеснении местных разработчиков

Комиссия по честной торговле (FTC) правительства Южной Кореи начало расследование в отношении Google. Причиной стали жалобы, что американская корпорация вынуждает местных мобильных разработчиков продавать свои игры только через Google Play.
5 Индустрия

Роскомнадзор заблокировал доступ к 2 млн IP-адресов Amazon и Google. Игровые компании уже под ударом

Российская Федеральная служба по надзору в сфере связи (Роскомнадзор) закрыла 2 млн IP-адресов. 800 тысяч из них используют хостинг Amazon. Оставшиеся приходятся на Google. Запрет связан с попыткой Telegram воспользоваться возможностями Amazon и Google для обхода собственной блокировки в России, которая началась со стороны операторов интернета 16 апреля. Действия Роскомнадзора уже сказались на российских игровых компаниях.