Все публикации за 06.07.2023

Новости

Штат Колорадо введет налоговый вычет для разработчиков игр

Губернатор Колорадо Джаред Шутц-Полис (Jared Schutz Polis) подписал законопроект о предоставлении налогового вычета творческим компаниям. Рассчитывать на него смогут как киностудии, так и разработчики игр.
Новости

Две трети геймдев-специалистов в Литве работают в компаниях с белорусскими корнями

В Литве насчитывается 2200 геймдев-специалистов, сообщает Литовская ассоциация игровых разработчиков (LZKA). Большинство из них — сотрудники компаний, основанных белорусами.
Новости

Южнокорейское рейтинговое агентство обвинили в растрате десятков тысяч долларов

Правительство Южной Кореи провело аудиторскую проверку деятельности Комитета по рейтингу и администрированию игр. Оно пришло к выводу, что ведомство незаконно потратило $46 тысяч на майнинг биткоинов.
Книги

Книги: на русском вышла «Skyrim. История создания великой игры»

На российских книжных прилавках появилась книга «Skyrim. История создания великой игры». Она посвящена как аспектам разработки, так и миру игры. Автором работы выступил французский журналист Франк Экстанази (Franck Extanasié).