На базе данных AppMagic редакция App2Top подготовила отчет о самых скачиваемых и самых кассовых мобильных играх прошедшего июня.

Самые скачиваемые игры июня

Топы скачиваний «деревенеют». В них все реже попадают новинки. На высоких позициях чартов закрепились проекты от крупных издателей и давно вышедшие игры. В прошлом месяце, например, в них не было ни одной новинки. В нынешнем — только одна.

Что касается дебютантов топа (то есть, игр, впервые вошедших по загрузкам в один из трех топ-10), то их тоже становится все меньше. Как правило, в чарт попадают игры, ранее в нем уже не раз побывавшие.

Чуть ниже традиционно пройдемся как раз по дебютантам.

FPS Online Strike:PVP Shooter

Издатель: американская FPS Shooter & Action Game

Описание:

Командный шутер представляющий собой бюджетную версию Guns of Boom в реалистичном сеттинге. Проект сделан командой, занимающейся перевыпуском своих поделок под разными названиями. Например, насколько можно судить по доступным видео, FPS Online Strike:PVP Shooter минимально отличается от Critical Strike CS :Spec Ops той же команды.

Показатели:

  • суммарные скачивания за июнь 9,4 млн;
  • Android-скачивания за июнь 9,4 млн.

FPS Online Strike:PVP Shooter

Racing Master (巅峰极速)

Издатель: китайская NetEase

Описание:

Мультиплатформенная (игра также вышла на PC) аркадная гонка, целящаяся в аудиторию поклонников серий Need for Speed и Forza. Игра вышла в середине июня. За полмесяца она успела собрать не только солидное число установок, но и приличную кассу в $7,2 млн.

Показатели:

  • суммарные скачивания за июнь 3,4 млн;
  • iOS-скачивания за июнь 3,4 млн.

Racing Master (巅峰极速)

Также стоит отметить, что в топ на высокие позиции вернулась вышедшая в 2016 году Traffic Rider. В игре пользователь управляет мотоциклом от первого лица. Задача — заработать как можно больше очков. Последние даются за максимально небезопасное вождение (чем ближе игрок проскочил мимо мчащейся навстречу машине, тем их больше).

Самые кассовые игры июня

Кассовые топы «задеревенели давно». Однако в этом месяце и здесь есть пара моментов, стоящих внимания.

  • Honkai: Star Rail не получилось удерживать лидерство в общем кассовом топе более месяца подряд. Игра уступила первое место традиционно занимающей эту позицию Honor of Kings.
  • На третий месяц после релиза и благодаря агрессивной UA-кампании MONOPOLY GO! удалось войти в кассовый Android-чарт. За июнь игра заработала $34,7 млн. Учитывая отличную ежедневную динамику в выручке на фоне сокращения расходов на рекламу, проект может оказаться одним из главных летних блокбастеров этого года.

Динамика ежедневных скачиваний и выручки MONOPOLY GO!

  • Главная кассовая новинка прошлого месяца Night Crows (나이트 크로우), корейская MMO на Unreal Engine 5, потеряла в два раза в выручке (в июне она заработала $12,1 млн против $23,1 млн в мае) и выбыла из кассовых топов.

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.