На базе данных AppMagic редакция App2Top подготовила материал о самых скачиваемых и самых кассовых мобильных играх прошлого месяца.

Самые скачиваемые игры октября

Оживление, которое мы наблюдале в топах самых скачиваемых бесплатных игр в августе и сентябре, сошло на нет. Несмотря на сильную ротацию тайтлов, значимые изменения отсутствуют. Из новинок или дебютантов — один единственный тайтл.

Ramp Car Games: GT Car Stunts

Издатель: Fun Drive Games (где конкретно находится студия достоверных данных нет, однако, скорее всего, речь об индийской компании).

Наблюдение: игра — основной проект издателя Fun Drive Games (на сайте компании упоминается только он, 88% загрузок студии приходится на разные версии этой игры).

AppMagic зафиксировал пять приложений, помимо оригинального, под названием Ramp Car Games: GT Car Stunts от разных издателей.

Согласно метаданным, релиз оригинальной игры состоялся в мае 2021 года. При этом одна из игр с аналогичным названием и такой же механикой, но от лица другого издателя выходила еще в 2019 году.

Несмотря на такую долгую историю проект впервые достиг значимых результатов только этим летом. В июне игра собрала 9 млн установок (при этом больше половины из них пришлось на Индию).

Об игре: бюджетная вариация Trackmania. Игрок выбирает машину и пытается пройти на ней ту или иную трассу.

Показатели:

  • суммарные скачивания за октябрь — 14 млн;
  • скачивания с Google Play за октябрь — 14 млн.

Ramp Car Games: GT Car Stunts

***

Также важно отметить: две значимые новинки прошлого месяца не смогли удержаться в топах. Королевская битва High energy hero, разработанная Tencent, и Monster Hunter Now от Niantic в октябре значительно потеряли в загрузках относительно предыдущего месяца. Но не в выручке: High energy hero заработал в октябре $1 млн против $1,1 млн месяцам ранее, а выручка Monster Hunter Now и вовсе выросла — с $19 млн до $31 млн.

Самые скачиваемые игры октября

Если к отсутствию значимых изменений в чатах бесплатных игр все еще приходится привыкать, то в кассовых топах — это старая история. Впрочем, по итогу ноября в них вполне может попасть не только Monster Hunter Now, но и Warcraft Rumble, чей мировой релиз состоялся 2 ноября (хотя был запланирован на 3 число). Но это зависит от того, сможет ли игра не только стабильно показывать выручку в $700-600 тысяч в день, которая есть у нее сейчас, но и наращивать ее (для попадания в кроссплатформенный топ месячная выручка должна составлять более $50 млн).

Что касается октября, то тут стоит отметить лишь продолжающиеся усиление miHoYo Games. Позиции ее блокбастеров Honkai: Star Rail и Genshin Impact продолжают расти. Сейчас оба тайтла по отдельности зарабатывают более $70 млн в месяц.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.