Группа компаний CD PROJEKT поделилась с инвесторами финансовым отчетом за июль-сентябрь. Судя по опубликованным данным, дела у холдинга вновь идут в гору.

Что в отчете?

Согласно опубликованным данным:

  • совокупные продажи группы за три месяца составили 245,5 млн злотых ($54,2 млн);
  • это на 70% больше, чем группа заработала за тот же срок годом ранее;
  • чистая прибыль за квартал составила 98,7 млн злотых ($21,8 млн);
  • ее рост в годовом выражении достигла 504%.

Важно: большую часть выручки обеспечила Cyberpunk 2077.

Таких показателей за третий квартал у компании ранее никогда не было. Как правило, выручка компании не доходила до 100 млн злотых ($22 млн). Помимо этого, большая ее часть шла на покрытие издержек.

В этот раз прибыльность группы достигла уровня в 40%, несмотря на то, что продуктовые расходы в CD PROJEKT в годовом выражении удвоились — до 79,2 млн злотых ($17,4 млн). Из них чуть более 60 млн злотых ( ($13,2 млн) пошло непосредственно на разработку новых продуктов.

Как это стало возможным?

«Квартал выдался для нас напряженным», — комментирует его итоги финансовый директор компании Петр Нелюбович (Piotr Nielubowicz) в видео, приуроченном к публикации отчета.

  • В сентябре компания опубликовала патч 1.6 для Cyberpunk 2077, который внес в игру как значительное количество исправлений, так и новый контент.
  • Поклонники проекта получили официальный инструмент для создания модификаций к проекту — REDmod.
  • Был анонсировано первое и последнее масштабное DLC к Cyberpunk 2077 — Phantom Liberty. Компания также поделилось его сюжетным трейлером.
  • На Netflix вышел 10-серийный аниме-сериал Edgerunners, чьи события происходят в мире игры (он был очень тепло встречен критиками и аудиторией, а также вошел в топ-10 самых просматриваемых шоу на Netflix в 19 странах).

Все вместе напрямую сказалось на продажах Cyberpunk 2077, позволив ей не только вновь попасть в топ-10 самых продаваемых игр на Steam, но и достигнуть отметки в 20 млн проданных копий, а компании в целом заработать рекордную за третий квартал сумму в истории CD PROJEKT.

***

О том, как на финансовые результаты компании отреагирует рынок — мы узнаем только завтра утром, когда откроется биржа.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.