Рассказываем о программе и деталях будущего мероприятия.

В начале следующего месяца в Сибири состоится ежегодная конференция для разработчиков компьютерных и мобильных игр GameDev CityFest.

Она пройдет в самом центре Новосибирска, в бизнес-отеле Domina. Организаторы ожидают более 300 участников.

Ивент продлится один день, в течение которого в два потока будут идти лекции. К настоящему моменту заявлено порядка 20 докладов. Остановимся на некоторых из них:

  • Вера Величко, генеральный директор OWL studio, расскажет о том, как художникам подготовиться к новой реальности, в которой есть нейросети;
  • Константин Сахнов, основатель Vengeance Games, выступит с лекцией про оценку коммерческого успеха на стадии концепта;
  • Александр Компанец, основатель Atom Team, поговорит про то, нужен ли инди-разработчику издатель;
  • Алена Кузьмина, старший юрист Semenov&Pevzner, поделится чек-листом для разработчиков видеоигр.

Также выступят представители 1С Game studios, Axlebolt, Overmobile, Globo games, Selectel и многих других компаний. Полный список спикеров и тем их выступлений можно найти на сайте конференции.

Еще в рамках программы генеральный спонсор мероприятия «Игры ВКонтакте» проведет целый блок для участников, включающий доклад об инструментах продвижения и заработка для HTML5-проектов, Q&A-сессию о запуске проектов на игровой платформе и розыгрыш рекламных бюджетов «ВКонтакте» на общую сумму 240 тысяч рублей.

Помимо докладов и блока от спонсора, участников ждут шоукейс-зона, специальные активности для разработчиков, а в конце дня — нетворкинг-вечеринка.

За неделю до мероприятия, 31 марта, откроется доступ к странице ивента на платформе WN Hub, где участники события смогут познакомиться, пообщаться друг с другом и с докладчиками онлайн.

Страница мероприятия будет доступна и для тех, кто не сможет присутствовать очно: есть возможность приобрести билет Online Networking.

Приобрести билеты на мероприятие можно по ссылке.

GameDev CityFest — крупнейший игровой ивент в Сибири. Он проходит на ежегодной основе уже в шестой раз. И, к слову, в этот раз в роли стратегического партнера конференции выступила Организация развития видеоигровой индустрии.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.