В середине февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) прошла конференция для разработчиков и издателей игр WN Conference. Среди ее участников были представители таких компаний, как Apple, Google, Ubisoft, Unity, TikTok, Tilting Point, Stillfront Group, Riot Games и Huawei.

Всего, согласно собранной организаторами статистике, на ивенте было представлено 302 компании, связанных с игровым бизнесом. 60% компаний, присутствующих на ивенте, непосредственно занимаются разработкой игр. 39% отметили, что относят себя к сервисным провайдерам.

Распределение компаний-участников по специализации (у одной компании может быть несколько специализаций) и по численности

Также, по данным WN Media Group, проводившей мероприятие, февральскую сессию WN Conference посетило 519 человек. 72% из них были топ-менеджерами и владельцами компаний, еще 15% отнесли себя к менеджерам по развитию бизнеса и продажам.

Распределение гостей по специальностям и по регионам, из которых прибыли

Спонсорами и участниками выставочной зоны WN Conference в этот раз выступили: Yandex Games, Moloco, Google, GEM Capital, Xsolla, Appier, TikTok for Business, Malpa, Appier, Liftoff, Audiomob, Airbridge, SunStrike, Strategy Park, HyperFactory, Futura, RoasUp, Brightika, Subscible и JustMoby.

При этом генеральным партнером конференции стала правительственная организация Abu Dhabi Gaming. Последняя занимается развитием игровой и киберспортивной индустрий в ОАЭ, в том числе сводит разработчиков с инвесторами.

Традиционно в рамках WN Conference прошел конкурс игровых проектов WN Game Finder Contest. На него было подано 56 заявок от команд из Европы, СНГ и Азии. В какие-то из них можно было сыграть на выставке разработчиков, в которой поучаствовало более 80 команд.

Победителями конкурса стали три игры. Награду за лучший арт получила головоломка WorldShards от Lowkick Studio. Midline ’85 от NADSAT была признана лучшей в сторителлинге. В номинации лучший гейм-дизайн победила The Burst от GoRapid Studio. Что касается платформера Peppered от Mostly Games, то она получила гран-при.

Чуть ниже несколько фотографий с мероприятия:

Это первая конференция, проведенная WN Media Group в ОАЭ. Следующая большая конференция компании состоится 11-12 июня в Стамбуле.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.