Крупнейшая техническая конференция Google I/O 2020 — отменяется. Как и в случае с ивентами Facebook и Informa, причиной стал коронавирус.

«Из-за опасений, связанных с коронавирусом (COVID-19), в соответствии с рекомендациями по охране здоровья от CDC, ВОЗ и других организаций здравоохранения, мы решили отменить оффлайн-встречу I/O», — заявила Google.

В этом году мероприятие планировалось на 12-14 мая. Продажу билетов уже открыли, но Google обещает произвести все рефанды до 13 марта. Кроме того, всем обладателям билетов на отмененную конференцию позволят внеочередно зарегистрироваться на I/O 2021.

Также Google рассматривает «другие способы проведения I/O Google». Возможно, ивент проведут в цифровом формате. Именно так компания поступила со своей презентацией Cloud Next, посвященной «облаку». Вместо публичного мероприятия Google планирует бесплатную онлайн-трансляцию, пишет The Verge.

I/O — ежегодная конференция разработчиков, на которой интернет-гигант среди прочего анонсирует свои проекты. В их числе — новые версии ОС Android, обновления AdMob и прочих служб Google, VR-разработки, различные приложения.

И это не первая отмена крупного IT-ивента из-за коронавируса. Ранее мы писали о срыве F8 и MWC, а также о переносе GDC (от него стали повально отказываться участники). Как еще COVID-19 навредил игровой индустрии — читайте в материале App2Top.ru.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.