21 декабря в Шэньчжэне прошло камерное индустриальное событие WN Connect. Его гостями стали 140 представителей китайского геймдева из 112 компаний, включая ByteDance, Tencent, Roblox, OPPO, Huawei и Round Ventures.

Согласно данным, опубликованным организатором, на ивенте в равной степени были представлены разработчики и издатели. 36% компаний-участников WN Connect занимаются созданием игр и столько же паблишингом и дистрибуцией.

Распределение компаний-участников по специализации (важно: у одной компании может быть несколько специализаций)

Большая часть представителей компаний на мероприятии была из отделов бизнес-развития и продаж (48%), также солидная доля участников пришлась на топ-менеджеров (35%).

Распределение гостей по специальностям

Напомним, WN Connect — это регулярно проводимые компанией WN Media Group встречи на 100-150 человек. В их рамках участники локального геймдева могут в спокойной обстановке за бокалом вина делиться опытом.

Прошедший в Шэньчжэне ивент — уже третий для организаторов WN Connect за минувший год. В мае аналогичное мероприятие проходило в Стамбуле, а в октябре — в Тель-Авиве.

Также WN Connect Shenzhen’22 для WN Media Group — это третий офлайн-ивент в стране и первый — в Шэньчжэне. Ранее локальные мероприятия медиа-группы проходили в Шанхае.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.