Онлайн-школа XYZ School совместно с hh.ru объявили о запуске реалити-шоу. Оно будет называться «XYZ Реалити». Его герои освоят геймдев-профессию и найдут работу в индустрии.

Для участия в шоу организаторы выберут трех участников. Каждый из них получит бесплатный доступ к одному из трех курсов XYZ School. Реалити будет построено вокруг того, как герои их осваивают, а затем пытаются устроиться по новой специальности.

Сообщается, что участники «XYZ Реалити» смогут проконсультироваться у карьерных специалистов и экспертов из игровой индустрии. Что касается зрителей, то они вместе с героями узнают о различных стратегиях поиска работы, научатся работать над личным брендом, а также искать возможности для выстраивания полезных связей.

Съемки шоу пройдут в гибридном формате (частично онлайн, частично офлайн). При этом XYZ School утверждает, что ей неважно, где географически находится потенциальный участник «XYZ Реалити». Однако в заявке на участие кандидату надо обязательно рассказать откуда он.

С помощью этого проекта мы хотим познакомить максимально широкую аудиторию со сферой разработки игр, показать внутреннюю кухню индустрии и на примере финалистов доказать, что начать карьеру в геймдеве не так сложно, как кажется.

Павел Мосейкин

Сооснователь, генеральный директор XYZ School

 

Мосейкин также отметил важность стратегического партнерства с hh.ru для проекта: «Экспертиза партнеров поможет нашим участникам лучше понять особенности трудоустройства на рынке».

По словам Никиты Мереминского, руководителя направления медиапланирования и партнерств hh.ru, в этом году на hh.ru было опубликовано свыше 7 тысяч геймдев-вакансий.

При этом количество соискателей, ищущих работу в геймдеве, очевидно не соответствует уровню спроса. Мы видим, что дефицит таких специалистов сильный, а конкуренция слабая, что гарантирует быстрый вход и трудоустройство.

Никита Мереминский

Руководитель направления медиапланирования и партнерств hh.ru

 

Курсы, которые предстоит пройти участникам шоу

Styl — курс по 3D-моделированию персонажей. Наставником того героя, который выберет этот курс, станет Николай Цыс, ранее работавший с id Software (для них делал монстров для Doom Eternal) и DAGGER CROWN STUDIO (принимал участие в разработке Darksiders 3).

Работа Николая Цыса

Draft Punk — курс по созданию неорганических 3D-моделей для игр. Тут в роли куратора выступит Дмитрий Копейкин, создававший модели в том числе для World Of Tanks и Escape From Tarkov.

Работа Дмитрия Копейкина

Concept-Art — курс, посвященный концепт-арту для 2D-художников. Курировать участника «XYZ Реалити» в его рамках будет Дмитрий Клюшкин, работавший над ремастерами Halo, а также сотрудничавший с Ubisoft, NetEase и Applibot.

Работа Дмитрия Клюшкина

Сейчас XYZ School отбирает участников для «XYZ Реалити» (подать заявку можно по ссылке). Отбор продлится до 23 декабря, а его итоги станут известны до конца января 2023-го. Съемки шоу начнутся в феврале будущего года.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.