Сегодня, 16 сентября, автор сериала Five Nights at Freddy’s Скот Коутон (Scott Cowton) заявил, что пятой части популярной игровой страшилки Five Nights at Freddy’s не будет. Вместо этого он сделает ролевую игру по ее мотивам.

Автор Five Nights at Freddy's разрабатывает ролевую игру

«Для меня очень важно вновь сказать, что НЕ будет Five Nights at Freddy’s 5. История закончена, и апдейт в Хэллоуин, как и новая игра ничего к ней не добавят«, — написал Скотт в своем блоге на Steam.

«Как уже говорилось, я хотел использовать этих персонажей [из Five Nights at Freddy’s] в новом, веселом ключе, поскольку они близки и дороги моему сердцу, и я был очень рад поработать на такой игрой, разработкой которой я давно не занимался«, — добавляет Скотт.

Новая игра называется FNAF World. Она будет не ужастником, а ролевым проектом, в котором игроку предстоит создавать команду, используя персонажей из Five Nights at Freddy’s.

Когда выйдет игра, пока неизвестно. Изначально Скотт планировал завершить демонстрационную версию проекта к 31 октября, «Дню всех святых», но, по его же словам, к этому времени вряд ли успеет, поскольку «масштабы игры заметно больше других игр серии«.

FNAF World выйдет, как на iOS и Android, так и на Steam.

Какая судьба ждет новый проект, не совсем ясно, поскольку проекты Скотта до ухода в хоррор-стилистику серьезно никем не воспринимались.

Источник: Steam


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.