Ответственные за появление Crossy Road Мэт Холл (Matt Hall) и Энди Сам (Andy Sum), объединившись с авторами Breath of Light и Spellcaster, выпустили забавный скролл-шутер Shooty Skies.

Авторы Crossy Road выпустили скролл-шутер про зверят

Небольшая австралийская студия Mighty Games издала скролл-шутер, сделанный в стилистике Crossy Road. Монетизация игры также построена на том же принципе.

Интересно? На самом деле, пока не узнаешь имена разработчиков, — не очень.

У Mighty Games, в которой на данный момент работает четыре человека, не самая банальная история. Студия в 2013 году была основана тремя мельбурнацами. К тому времени каждый из них уже управлял собственной небольшой студией.

Мэтт Дайтон (Matt Ditton) делал игры в Many Monkeys, которая смогла прославиться только спустя два года, выпустив медидативный паззл Breath of Light.

Бэн Бриттен (Ben Britten) рулил Tin Man Games, которая к настоящему моменту издала более 42 мобильных интерактивных книг.

Мэт Холл (Matt Hall), в свою очередь, управлял студией Klicktock, одним из самых знаменитых проектов которой является хидден Little Things.

Затем, после образования Mighty Games, уже вместе с Энди Самом Мэт создал всем сегодня хорошо известную Hipster Whale, которая прославилась Crossy Road, а месяц назад выпустила совместно с Namco похожий на нее PAC-MAN 256, уже преодолевший отметку в 10 млн загрузок.

Как ребята все вместе пришли к идее вновь воскресить Mighty Games (и добавить в число директоров Энди Сама) — мы не знаем, но первым плодом их сотрудничества стал проект, который смело сегодня можно называть представителем новой австралийской мобильной волны, куда мы причисляем и потрясающий Land Sliders от студии Prettygreat, получившей ранее от Hipster Whale $380 тысяч.

Проект, к слову, получился не менее прилипчивым, чем Crossy Road, правда, при игре в него мы рекомендуем убрать звук, а то люди вокруг начнут испуганно оглядываться и искать мяукающих кошек.


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.