Изучаем чарт продаж Steam за 44 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 31 октября по 6 ноября

#1, #3 и #4

В списке самых продаваемых проектов в Steam вторую неделю подряд не меняется лидер — им по-прежнему остается Call of Duty: Modern Warfare II. Причем на этот раз игра занимает сразу три места в чарте.

Отметим, что спустя полторы недели после релиза (он состоялся 28 октября) Modern Warfare II продолжает ежедневно привлекать большое количество одновременных игроков. В среднем суточный онлайн проекта в Steam держится на уровне в 200-210 тысяч человек, на момент написания новости он составляет 211 283 человека.

Call of Duty: Modern Warfare II

#2

На второй строчке рейтинга находится портативный PC Steam Deck.

#5

Пятерку самых зарабатывающих проектов недели, как и в прошлый раз, замкнул Cyberpunk 2077. Тайтл перестали предлагать со скидкой в 50%, поэтому можно предположить, что на следующей неделе его продажи снизятся.

Cyberpunk 2077

#6

Скидка в 88% вернула в чарт Battlefield 1. На фоне нее шутер переживает всплеск популярности. Если 1 ноября, за сутки до начала скидки, в шутер одновременно играло чуть больше 7,4 тысяч пользователей Steam, то вечером 6 ноября — уже 51 950. Это рекорд для Battlefield 1.

Для сравнения: вчера максимальный суточный онлайн Battlefield 2042 в Steam составлял 5 435 человек, что почти в десять раз меньше.

Суточный онлайн Battlefield 1

#7

Предзаказы Football Manager 2023 поднялись с десятой строчки на седьмую. Напомним, релиз игры запланирован на 8 ноября.

Football Manager 2023

#8

А вот Victoria 3 сдала позиции в рейтинге. Если в прошлый раз она занимала три места в чарте, — четвертое, седьмое и восьмое, — то теперь только одно. Также у геополитической стратегии снизился суточный онлайн до уровня в 40 тысяч человек.

Victoria 3

#9

Persona 5 Royal опустилась в чарте с шестого места на девятое. В то же время у нее вырос пользовательский рейтинг в Steam. Сейчас у игры 97% положительных отзывов, неделю назад их было 93%.

Persona 5 Royal

#10

New World — еще одна игра, вернувшаяся в чарт благодаря скидке. На данный момент она продается на 50% дешевле, чем обычно.

New World


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.