Смотрим, какие проекты больше всего заработали в Steam за 30 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов на Steam за период с 25 по 31 июля

#1 — Steam Deck

Ситуация с первым местом в чарте продаж Steam не изменилась. Как и в предыдущие недели рейтинг возглавил портативный PC от Valve.

#2 — Stray

Кошачий киберпанк Stray тоже удержал свою позицию, вновь разместившись на второй строчке рейтинга. Однако онлайн проекта значительно снизился. Если на релизе число одновременных пользователей в нем достигало 62 963 человек, то сейчас пиковый дневной онлайн опустился до уровня в 12-15 тысяч человек.

Stray

#3 — Digimon Survive

На третьем месте по заработку отказалась визуальная новелла Digimon Survive, разработанная HYDE и опубликованная Bandai Namco. Игра дебютировала в Steam 29 июля. Новинку встретили тепло — 79% геймеров поставили ей положительную оценку. Что касается онлайна, то максимальных значений Digimon Survive достигла в воскресенье вечером. Тогда в нее одновременно играли 6179 человек.

Digimon Survive

#4 — No Man’s Sky

No Man’s Sky за неделю поднялась на две строчки в рейтинге, переместившись с шестого места на четвертое. У игры также вырос онлайн (примерно на две тысячи человек), а вот просмотры на Twitch резко сократились — с 52 тысяч до 7 тысяч зрителей.

No Man’s Sky

#5 — Marvel’s Spider-Man Remastered

Предзаказ ремастера «Человека-паука» опустился с третьего места на пятое. Напомним, релиз тайтла запланирован на 12 августа. Так что в ближайшее время Marvel’s Spider-Man Remastered вряд ли пропадет из списка самых зарабатывающих игр недели в Steam.

Marvel’s Spider-Man Remastered

#7 — Elden Ring

Проект FromSoftware продолжает пользоваться спросом у игрового комьюнити Steam. За прошедшую неделю Elden Ring поднялся на одну строчку, заняв седьмое место.

Elden Ring

#8 — Red Dead Redemption 2

Скидки в 50% и 60% (в зависимости от издания) помогли Red Dead Redemption 2 вернуться в чарт продаж Steam. На фоне распродажи у игры немного подрос онлайн. Если в пятницу вечером пиковый онлайн Red Dead Redemption 2 составлял 27 980 человек, то в воскресенье — уже 34 885 человек.

Red Dead Redemption 2

#9 — Raft

Интерес пользователей к сурвайвлу Raft упал. Проект, который пять недель подряд держался в топ-5, в этот раз занял предпоследнее место в чарте Steam. Кроме того, по сравнению с релизом число одновременных пользователей в игре уменьшилось более чем в три раза — до 33,5 тысяч человек.

Raft

#10 — Grand Theft Auto V

Замкнул рейтинг GTA V. Как и Red Dead Redemption 2 эта игра вошла в чарт продаж благодаря скидкам.

Grand Theft Auto V


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.