Изучаем чарт продаж Steam за 49 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 4 по 11 декабря

#1

Здесь без изменений. Первое место по недельной выручке в Steam традиционно досталось Steam Deck.

#2

6 декабря в Steam стала доступна для покупки Dwarf Fortress. Хотя игра оставалась бесплатной* на протяжении многих лет, ее платный релиз не прошел незамеченным. В частности, менее чем за 24 часа она продалась в Steam тиражом свыше 160 тысяч копий, выполнив двухмесячный план.

Dwarf Fortress также получила «крайне положительный» рейтинг в Steam — 96% отзывов оказались позитивными. Проект достиг максимального онлайна вечером 11 декабря, когда в Dwarf Fortress одновременно сыграли 28 340 человек.

*Классическую версию Dwarf Fortress по-прежнему можно бесплатно забрать на сайте разработчиков.

Dwarf Fortress

#3

Call of Duty: Modern Warfare II удержала третье место. Игра занимает его вторую неделю подряд.

Call of Duty: Modern Warfare II

#4

Warhammer 40,000: Darktide опустилась со второго места на четвертое. Упал у проекта и суточный онлайн. Если в день релиза (30 ноября) в Darktide одновременно играли 108 395 человек, то в минувшее воскресенье геймеров в игре было уже вдвое меньше — 54 698 человек.

Warhammer 40,000: Darktide

#5

На пятой строчке в чарте Steam стартовала IXION — космическая градостроительная стратегия с элементами сурвайвала. Тайтл вышел 7 декабря и столкнулся с довольно прохладным приемом. Он получил 61% положительных оценок и пиковый онлайн в 17 189 человек. Ругают IXION за скучный геймплей и слишком сложный менеджмент.

IXION

#6

6 декабря Ubisoft добавила в Steam ряд проектов, среди которых была и Assassin’s Creed Valhalla. Сразу же после выхода «Вальгалла» столкнулась с ревью-бомбингом. Пользователей не устроило, что Steam-версия проекта не поддерживает достижения, из-за чего они принялись массово ставить игре низкие оценки. На момент написания новости у Assassin’s Creed Valhalla «смешанный» рейтинг в Steam при 63% положительных отзывах.

Что касается пикового онлайна, то он составил 11 522 человек.

Assassin’s Creed Valhalla

#7

На седьмую строчку чарта Steam вернулась EA SPORTS FIFA 23. Вероятно, ей удалось это сделать благодаря скидке в 60% и ажиотажу на фоне чемпионата мира по футболу.

EA SPORTS FIFA 23

#8

Red Dead Redemption 2 ушла на восьмую строчку. Отметим, что игра находится в чарте Steam уже третью неделю подряд. В этом ей помогают скидки в 67% и 70% в зависимости от издания.

Red Dead Redemption 2

#10

Cyberpunk 2077 тоже опустилась в чарте. За неделю игра переместилась с седьмого на десятое место.

Cyberpunk 2077


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.