Изучаем чарт продаж Steam за 47 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 21 по 27 ноября

#1

Steam Deck удержал позицию в чарте продаж Steam и второй раз подряд расположился на вершине рейтинга. Напомним, ранее он на протяжении трех недель уступал по собранной выручке Call of Duty: Modern Warfare II.

#2

У самой Modern Warfare II дела обстоят немного хуже. По итогу прошлой недели в чарте осталось только стандартное издание игры, а издание Vault Edition и апгрейд до него пропали из десятки бестселлеров.

Call of Duty: Modern Warfare II

#3

Осенняя распродажа в Steam благотворно повлияла на Red Dead Redemption 2. Игра и так нередко возвращается в чарт на фоне скидок, но сейчас она попала сразу на третью строчку. Хит Rockstar Games заодно побил рекорд по пиковому онлайну, — вечером 27 ноября в него одновременно играли 66 492 человек. Предыдущий рекорд Red Dead Redemption 2 установил в 2019 году вскоре после релиза на PC.

Динамика суточного онлайна Red Dead Redemption 2

#4

С третьей позиции на четвертую опустился Warhammer 40,000: Darktide. Суточный онлайн бета-версии проекта по-прежнему держится на довольно высоком уровне в 73,3 тысячи человек. Полноценный релиз экшена должен состояться 30 ноября, так что в ближайшее время этот показатель может стать еще выше.

Warhammer 40,000: Darktide

#5

Еще одной игрой, вернувшейся в рейтинг на фоне распродажи, стал Cyberpunk 2077. Он расположился на пятом месте.

Cyberpunk 2077

#6

God of War, как и все оставшиеся игры в чарте, тоже попал в список самых кассовых игр недели с помощью осенней распродажи. Впрочем, интерес к God of War в Steam начал расти еще в октябре в преддверии релиза следующей части серии. Если в середине октября суточный онлайн тайтла в среднем составлял около 5 тысяч человек, то с 9 ноября (со дня выхода God of War: Ragnarök на консолях PlayStation) в него ежедневно одновременно играют по 10-18 тысяч человек.

God of War

#7

Седьмое место занял EA SPORTS FIFA 23. Хотя игроки активно покупают футбольный симулятор, его оценки по-прежнему оставляют желать лучшего. На сегодняшний день FIFA 23 положительно оценили всего 47% пользователей Steam, приобретших игру.

EA SPORTS FIFA 23

#8

Следом в чарте расположилась Persona 5 Royal, у которой, наоборот, только улучшается рейтинг в Steam. На момент написания новость у нее впечатляющие 97% положительных отзывов.

Persona 5 Royal

#9

It Takes Two вернулась на девятое место в чарте. Отметим, что благодаря осенней распродаже суточный онлайн кооперативной игры в Steam подскочил в четыре раза до уровня в 26,8 тысяч человек.

Динамика суточного онлайна It Takes Two

#10

Замкнул десятку лучших Battlefield V, который продают с огромной скидкой в 90%. В последний раз шутер попадал в чарт бестселлеров Steam больше года назад — в октябре 2021-го.

Battlefield V


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.