Сервис SteamDB поделился данными о том, какие проекты больше всего заработали в магазине Valve за 27 неделю года. Смотрим, кто попал в свежий чарт.

Топ самых кассовых продуктов на Steam за период с 4 по 10 июля

#1 — Steam Deck

Портативный PC Steam Deck продолжил хорошо продаваться. Он возглавил чарт продаж Steam уже в шестой раз подряд.

#2 — Raft

Среди игр главным бестселлером стал сурвайвал Raft, за неделю поднявшийся с четвертого места на второе. Напомним, он вышел из раннего доступа 20 июня, после чего тут же попал в рейтинг. На четвертой строчке игра располагалась две недели подряд.

Отметим, что Raft достиг своего пика по числу одновременных игроков (101 тысяча человек) 26 июня. С того дня его онлайн добирался максимум до отметки в 81 тысячу человек, а в среднем показатель держался на уровне в 60-70 тысяч человек.

Raft

#3, #6 и #7 — Monster Hunter: Rise

Дополнение Sunbreak для Monster Hunter: Rise пользуется значительным спросом в Steam, крепкие продажи демонстрирует и сама игра. По итогу прошлой недели они снова отхватили сразу три строчки в чарте, хотя и немного ослабили позиции (в предыдущий раз игра вместе с дополнением занимала второе, третье и седьмое места).

Несколько дней назад Capcom рассказала, что за все время Monster Hunter: Rise приобрели более 10 млн человек, а тираж дополнения Sunbreak за пять дней с релиза превысил 2 млн копий.

Monster Hunter: Rise

#4 — F1® 22

На четвертую строчку в чарте забрался F1® 22, который неделе ранее занимал шестое и десятое места. У гоночного симулятора по-прежнему «смешанные» оценки — он понравился только 65% игроков. Что же до суточного онлайна, то на момент написания новости он составлял 18,59 тысяч человек. Это на 6,6 тысяч меньше, чем было на пике.

F1® 22

#5 — Ready or Not

Благодаря 10% скидке, действовавшей в Steam до 7 июня, в рейтинг вернулся тактический шутер Ready or Not. Кроме того, неделей ранее тайтл получил масштабное обновление, которое среди прочего добавило в игру новые карты.

Ready or Not

#8 — Rust

Rust не только не пропал из чарта, но и поднялся в нем. Если в предыдущий раз сурвайвал занимал девятое место, то теперь восьмое. Тем не менее на игру перестала распространяться скидка в 50%, поэтому останется ли Rust в топе по итогу новой недели — под большим вопросом.

Rust

#9 — It Takes Two

Кооперативный хит Юсефа Фареса (Josef Fares) смог войти в чарт продаж Steam, вероятно, на фоне недавней распродажи. Ранее разработчики из студии Hazelight Studios объявили, что с марта 2021-го It Takes Two разошлась тиражом свыше 7 млн копий.

It Takes Two

#10 — Red Dead Redemption 2

Распродажа помогла вернуться в топ-10 и Red Dead Redemption 2, замкнувшей текущий рейтинг.

Red Dead Redemption 2


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.