Новая неделя — новый чарт продаж Steam. Смотрим, какие игры больше всего заработали в магазине Valve в период с 11 по 17 июля.

Топ самых кассовых продуктов на Steam за 28 неделю года

#1 — Steam Deck

Первая строчка не меняется в чарте уже длительное время. Как и в предыдущие семь недель она досталась портативному PC Steam Deck.

#2 — Raft

Сурвайвал Raft тоже сохранил позицию в рейтинге, второй раз подряд заняв второе место. Однако за неделю у игры немного просел максимальный суточный онлайн — он держался на уровне в 46-53 тысячи человек, хотя неделей ранее в Raft каждый день на пике одновременно играло по 58-68 тысяч человек.

Raft

#3 — Stray

На третью строчку ворвался предзаказ Stray — кошачьего киберпанка, чей релиз запланирован на завтра, 19 июля. Напомним, в начале июля Stray стала самой «желаемой» игрой в Steam, обойдя по количеству вишлистов The Day Before и Hollow Knight: Silksong.

Stray

#4 — Elden Ring

После трех недель отсутствия в рейтинг вернулся Elden Ring.

Отметим, что в минувшую пятницу аналитики NPD Group включили Elden Ring в десятку самых зарабатывающих игр в США за всю историю, но вскоре поспешили отказаться от заявления. Они сообщили, что основывались на неполных данных.

Elden Ring

#5 — Ready or Not

Тактический шутер Ready or Not пока не собирается пропадать из списка бестселлеров. Как и на предыдущей неделе он занял пятое место в рейтинге.

Ready or Not

#6 — F1® 22

В то же время гоночный симулятор от Codemasters и Electronic Arts начал сдавать позиции. Он опустился на две строчки, расположившись в этот раз на шестом месте. Кроме того, F1® 22 так и не сумел завоевать симпатии игроков. Проект положительно оценили только 66% пользователей, а его пиковый онлайн снизился с 25,1 тысяч до 13,4 тысяч человек.

F1® 22

#8 и #9 — Monster Hunter: Rise

Игра Monster Hunter: Rise вместе с недавно вышедшим для нее дополнением под названием Sunrise тоже переместились ближе к концу списка. Впрочем, оба тайтла держались в чарте на протяжении пяти недели, что довольно немало. Смогут ли они попасть в топ в следующий раз — остается под вопросом.

Monster Hunter: Rise

#10 — CS:GO

Замыкает чарт Steam обновление до прайм-статуса в CS:GO.

CS:GO


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.