Изучаем чарт продаж Steam за 37 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 12 по 18 сентября

#1 — Steam Deck

Портативный PC от Valve возглавляет список бестселлеров Steam 16 недель подряд. В последний раз он находился не на первой строчке еще в мае — тогда Steam Deck уступил звание лидера недели вампирскому сурвайвалу V Rising.

#2 — Cyberpunk 2077

На прошлой неделе Cyberpunk 2077 вновь привлек к себе внимание геймеров. После выхода патча 1.6 и премьеры аниме Edgerunners у игры существенно вырос пиковый онлайн. Также всплеску популярности способствовала скидка в 50%.

В воскресенье 18 сентября в Cyberpunk 2077 одновременно играло 85 555 человек. Это почти в семь раз выше, чем 5 сентября — накануне выхода патча 1.6.

Суточный онлайн Cyberpunk 2077

#3 и #4 — Call of Duty: Modern Warfare II

Следующие две строчки в рейтинге достались предзаказам двух изданий Call of Duty: Modern Warfare II. Релиз игры запланирован на 28 октября, но уже через несколько дней купившие предзаказы смогут поучаствовать в бета-тесте.

Call of Duty: Modern Warfare II

#5 — NBA 2K23

Баскетбольный симулятор NBA 2K23 второй раз подряд расположился на пятом месте в чарте продаж Steam.

NBA 2K23

#6 — God of War

Скидки помогли попасть в рейтинг сразу четырем проектам Sony. Лучшие продажи среди них показал God of War, занявший шестое место.

Суточный онлайн God of War подскочил в три раза, достигнув 18 сентября отметки в 8,2 тысячи одновременных игроков в Steam. Последние несколько месяцев онлайн тайтла держался в среднем на уровне в 2-3 тысячи игроков.

God of War

#7 — Metal: Hellsinger

Вышедший 15 сентября ритм-шутер Metal: Hellsinger занял седьмое место. Его встретили очень тепло — тому подтверждение 97% положительных отзывов в Steam. Однако Metal: Hellsinger не смог достичь большого онлайна. Максимальное количество одновременных пользователей в нем составило 3 569 человек.

Metal: Hellsinger

#8 — Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn — еще одна игра от Sony в чарте продаж Steam. Как и в случае с God of War, благодаря скидке у нее хорошо вырос суточный онлайн. С уровня в 2-3 тысячи человек он поднялся до 9,3 тысяч человек.

Horizon Zero Dawn

#9 — Days Gone

С Days Gone произошло то же, что и с God of War и Horizon Zero Dawn. Скидка помогла игре не только вернуться в рейтинг, но и в разы увеличила суточный онлайн в Steam, который достиг отметки в 9,3 тысячи человек.

Days Gone

#10 — Marvel’s Spider-Man Remastered

Список бестселлеров замкнул ремастер «Человека-паука». Ранее он три недели подряд держался на четвертом месте.

Marvel’s Spider-Man Remastered


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.