Изучаем чарт продаж Steam за 48 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 28 ноября по 4 декабря

#1

Первое место по заработку за неделю стандартно досталось портативному PC Steam Deck.

#2

Вышедший 30 ноября Warhammer 40,000: Darktide забрал у Call of Duty: Modern Warfare II звание лидера среди игр и расположился на второй строчке чарта. На фоне релиза у Warhammer 40,000: Darktide подрос суточный онлайн — до 108 395 человек.

Что касается оценок Warhammer 40,000: Darktide в Steam, то они «смешанные». Из всех комментариев только 67% оказались положительными. В основном игроки ругают техническое состояние тайтла, но при этом хвалят графику и атмосферу.

Warhammer 40,000: Darktide

#3 и 10

Call of Duty: Modern Warfare II снова заняла сразу два места в чарте Steam. Помимо стандартного издания, в топ попало издание Vault Edition.

Call of Duty: Modern Warfare II

#4 и 5

В прошлую пятницу состоялся релиз хоррора The Callisto Protocol. Игру встретили плохо, особенно досталось PC-версии. Пользователи раскритиковали ее за плохую оптимизацию, многочисленные баги и многое другое. В результате The Callisto Protocol смогла получить только 27% положительных отзывов в Steam. Не слишком воодушевленно о хорроре отозвались и критики — они оценили игру на 72-76 баллов в зависимости от платформы (Metacritic).

Впрочем, 3 декабря разработчики выпустили патч, который решил часть проблем на PC. После этого рейтинг The Callisto Protocol в Steam вырос до 54%.

Отметим, что, по словам гейм-директора Глена Шофилда (Glen Schofield), хоррор на старте оказался почти неиграбельным из-за человеческой ошибки. Кто-то в студии поспешил и загрузил в релизную версию проекта не тот файл.

The Callisto Protocol

#6

Red Dead Redemption 2 опустился в чарте с третьего на шестое место. Напомним, в прошлый раз вестерн смог забраться так высоко благодаря распродаже, продлившейся в Steam с 22 по 29 ноября.

Red Dead Redemption 2

#7

На несколько строчек вниз ушел и Cyberpunk 2077, занимавший неделей ранее пятое место.

Все остальные игры, которые в прошлый раз вошли в чарт Steam в рамках осенней распродажи (God of War, It Takes Two, Battlefield V и другие), пропали из списка бестселлеров.

Cyberpunk 2077

#8

Восьмое место досталось Need for Speed Unbound — еще одной новинке в чарте. Она вышла 2 декабря и получила неплохие оценки. В Steam гоночная игра набрала 78% положительных отзывов, а на Metacritic — 80-81 балл из 100.

Need for Speed Unbound


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.