Разбираемся, какие проекты больше всего заработали в Steam за 29 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов на Steam за период с 18 по 24 июля

#1 — Steam Deck

Портативный PC от Valve восемь недель подряд не сходит с первого места в чарте Steam, а в топ-3 держится уже 20 недель. Судя по всему, в ближайшее время он вряд ли уступит свою позицию другим проектам.

#2 — Stray

Среди игр главным бестселлером недели стала Stray, вышедшая 19 июля. Приключение кота в киберпанк-городе встретили тепло — в Steam 97% геймеров положительно оценили новинку, а на Metacritic пользовательский рейтинг PC-версии тайтла составил 9 баллов из 10. В результате Stray оказалась самым высокооцененным релизом года в магазине Valve, обойдя God of War.

Кроме того, Stray сразу же получила звание самой популярной игры Annapurna Interactive в Steam. В день релиза в нее одновременно сыграло 62 963 человека, что почти в восемь раз больше, чем было на пике в Twelve Minutes, следующей по онлайну игры издателя. На момент написания новости суточный онлайн в Stray снизился до 38 140 человек.

Stray

#3 — Marvel’s Spider-Man Remastered

В середине прошлой недели Sony и Insomniac открыли предзаказ на ремастер «Человека-паука», релиз которого запланирован на 12 августа. Это позволило Marvel’s Spider-Man Remastered занять третье место в чарте Steam.

Marvel’s Spider-Man Remastered

#4 — Raft

Сурвайвл Raft, которому до этого два раза подряд удавалось занять второе место, опустился на четвертую строчку в рейтинге.

Raft

#5 — Dinkum

Пятая строчка досталось Dinkum — симулятору фермера, вышедшего в формате раннего доступа 14 июля. В нем пользователю надо обустраивать на небольшом острове собственный городок, исследовать местность и отбиваться от диких животных.

Dinkum

#6 — No Man’s Sky

Благодаря скидке в 50% и выходу свежего патча в чарт Steam вернулась No Man’s Sky. Также на прошлой неделе у игры серьезно вырос онлайн. Если в воскресенье 17 июля в No Man’s Sky одновременно играло максимум 11 670 человек, то вчера онлайн проекта подскочил уже до 39 322 человек. Значительно увеличились и просмотры на Twitch — до 52 тысяч зрителей.

No Man’s Sky

#8 — Elden Ring

Проект FromSoftware переместился ближе к концу рейтинга. За неделю он упал с четвертой строчки на восьмую.

Elden Ring

#9 — MultiVersus Founder’s Pack

Еще одна новинка в топе — фритуплейный файтинг MultiVersus. Точнее, стандартный набор основателя, предоставляющий доступ к бете игры. Открытый бета-тест MultiVersus начнется 26 июля, а полноценный релиз должен состояться до конца года.

Отметим, что игра уже демонстрирует неплохой онлайн — на пике в нее одновременно сыграло 62 433 человек. Скорее всего, после старта открытой беты эта цифра станет гораздо больше.

MultiVersus

#10 — Ready or Not

Тактический шутер Ready or Not опустился на последнюю строчку рейтинга. Ранее он две недели подряд держался на пятом месте.

Ready or Not


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.