Изучаем чарт продаж Steam за 50 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 12 по 18 декабря

#1

Вершина чарта Steam по-прежнему принадлежит портативному компьютеру Steam Deck. Ни одной игре не удается сместить его с первой строчки уже пять недель подряд.

#2

Лидером среди игр по итогу прошлой недели стал High On Life — комедийный шутер от создателя «Рика и Морти». Тайтл вышел 13 декабря, и пользователи Steam приняли его довольно тепло. High On Life смог добиться «очень положительного» рейтинга при 89% позитивных обзоров. Многие геймеры похвалили игру за грубоватый юмор в стиле «Рика и Морти», однако отметили, что не фанатам мультсериала она может не понравится.

Пиковый онлайн новинки — 11 608 человек.

High On Life

#3 и 10

Call of Duty: Modern Warfare II вновь заняла сразу два места в чарте Steam. Стандартное издание игры расположилось на третьей строчке (оно находится там третью неделю подряд), а Vault Edition — на десятой.

Call of Duty: Modern Warfare II

#4

EA SPORTS FIFA 23 за неделю поднялась с седьмого места на четвертое. Поблагодарить за это надо, вероятно, чемпионат мира по футболу и бесплатные выходные.

Футбольный симулятор также обновил рекорд по онлайну. В минувшее воскресенье в FIFA 23 одновременно играли 91 770 человек.

Как менялся суточный онлайн EA SPORTS FIFA 23 с 6 по 18 декабря

#5

Игровой лидер прошлой недели Dwarf Fortress опустился на пятое место.

Dwarf Fortress

#6

На фоне скидки в 40% в чарт Steam вернулся God of War. Напомним, в последний раз он попадал в список бестселлеров недели в конце ноября — тоже с помощью скидки.

God of War

#7

Red Dead Redemption 2 — еще один проект, находящийся в чарте из-за скидки. За неделю он переместился с восьмой строчки на седьмую.

Red Dead Redemption 2

#8

Поднялся в чарте и Valve Index VR Kit. Неделей ранее набор с VR-гарнитурой занимал девятую строчку чарта.

#9

Ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII дебютировал на девятой строчке чарта. Как и High On Life он получил 89% положительных комментариев в Steam. Игроки оценили визуальные улучшения и отметили, что Square Enix проделала большую работу. Настолько, что проект близок к тому, чтобы называться ремейком, а не ремастером.

Впрочем, новинка не может похвастаться большим онлайном. На момент написания новости, ее максимальный онлайн составлял 9 648 человек.

Crisis Core — Final Fantasy VII — Reunion


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.