Изучаем чарт продаж Steam за 46 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 14 по 20 ноября

#1

Steam Deck недолго отсутствовала на вершине чарта продаж Steam. На прошлой неделе Call of Duty: Modern Warfare II оставила первую строчку в рейтинге, на которой находилась три недели подряд, уступив лидерство портативному компьютеру Valve.

#2, #4 и #5

При этом Modern Warfare II превзошла все проекты в чарте по количеству занятых мест. Благодаря изданию Vault Edition и апгрейду до него игра расположилась сразу на трех позициях.

Кроме того, на фоне выхода бесплатной мультиплеерной Call of Duty: Warzone 2.0 у шутера в два раза вырос пиковый онлайн — до отметки в 491 670 человек.

Однако, несмотря на ажиотаж, оценки как Warzone 2.0, так и Modern Warfare II в Steam теперь оставляют желать лучшего. На момент написания новости у Warzone 2.0 было только 34% положительных отзывов, а у Modern Warfare II — 58%. Игроки ругали в основном мультиплеер за баги, вылеты и высокий пинг.

Динамика суточного онлайна Call of Duty: Modern Warfare II

#3 и #9

Еще две строчки в топе достались Warhammer 40,000: Darktide. Хотя экшен еще не вышел (релиз запланирован на 30 ноября), с 17 ноября в его бета-версию могут поиграть те, кто оформил предзаказ.

У проекта 69% положительных отзывов и пиковый онлайн в 79 112 человек.

Warhammer 40,000: Darktide

#6

Шестое место в чарте Steam заняла Sekiro: Shadows Die Twice. Вероятно, она вернулась в рейтинг благодаря скидке в 50%.

Sekiro: Shadows Die Twice

#7

Следом разместился Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, чей релиз на PC состоялся 18 ноября. Пользователи Steam остались довольны этой частью игры о Человеке-Пауке — у нее впечатляющие 95% положительных оценок. Однако желающих сыграть в Marvel’s Spider-Man: Miles Morales оказалось не слишком много. В премьерный день пиковый онлайн тайтла составил 12 тысяч человек. Для сравнения: на старте в Marvel’s Spider-Man Remastered одновременно играли свыше 66 тысяч человек.

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

#8

Симулятор выживания в мире, полном уныния и нервных срывов, Nobody — The Turnaround дебютировал на восьмой строчке чарта. Тайтл, вышедший 17 ноября в формате раннего доступа, заинтересовал многих игроков — тому подтверждение пиковый онлайн в 82 511 человек. Несмотря на это, добиться высоких оценок ему не удалось. Nobody получил «смешанный» рейтинг при 63% положительных отзывов в Steam.

Nobody — The Turnaround

#10

Последнее место в чарте продаж Steam досталось еще одной новинке, дополнению о Техасе для American Truck Simulator.

American Truck Simulator — Texas


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.