Изучаем чарт продаж Steam за 45 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 7 по 13 ноября

#1 и #5

Call of Duty: Modern Warfare II прочно обосновалась на вершине чарта Steam, — игра удерживает первое место уже третью неделю подряд, не пуская на него Steam Deck.

Другое издание Modern Warfare II на этот раз расположилось на пятом месте.

Call of Duty: Modern Warfare II

#2

Steam Deck, хотя больше и не занимает первое место, явно не собирается пропадать из топ-3. С момента релиза новой Call of Duty портативный PC от Valve находится на второй строчке рейтинга, и прошлая неделя не стала исключением.

Отметим, что Steam Deck постоянно присутствует в тройке бестселлеров с середины марта. Это 37 недель подряд (из них 21 неделю подряд устройство было лидером чарта).

#3 и #10

Еще два места в свежем чарте достались вышедшей 8 ноября Sonic Frontiers. Приключение Соника понравилось игрокам — оно получило 95% положительных отзывов в Steam.

Кроме того, тайтл обогнал по пиковому онлайну все остальные части серии. Вскоре после релиза в Sonic Frontiers одновременно сыграли 19 181 человек. Для сравнения: у предыдущего рекордсмена (Sonic Mania) максимальный онлайн составлял 11 937 человек.

Sonic Frontiers

#4

8 ноября состоялся релиз футбольного симулятора Football Manager 2023. На фоне этого игра смогла улучшить свои позиции в чарте и переместиться седьмого на четвертое место.

Пиковый онлайн Football Manager 2023 оказался гораздо выше, чем у Sonic Frontiers — тайтл смог привлечь одновременно 75 965 человек. Однако его положительно оценили «только» 85% пользователей Steam.

Football Manager 2023

#6

Шестое место досталось предзаказам Warhammer 40,000: Darktide. Релиз экшена должен состояться 30 ноября.

Warhammer 40,000: Darktide

#7

«Рогалик» Soulstone Survivors дебютировал на седьмой строчке. Игра вышла в формате раннего доступа 7 ноября и получила довольно теплый прием — у нее 88% положительных оценок в Steam. Проект сравнивают с Vampire Survivors и хвалят за бодрый темп и вариативность.

Что до онлайна, то на пике в Soulstone Survivors сыграли 18 854 человек.

Soulstone Survivors

#8

Вышедшая 9 ноября God of War: Ragnarök подстегнула интерес игроков к предыдущей части серии. PC-версия God of War 2018-го вернулась в топ бестселлеров, попав на восьмую строчку, и немного нарастила суточный онлайн в Steam — до уровня в 17,6 тысяч человек.

God of War

#9

Deep Rock Galactic — еще одна игра, вернувшаяся в чарт Steam. Вероятно, она смогла это сделать благодаря щедрой скидке в 67% и стартовавшему в начале месяца третьему сезону.

Deep Rock Galactic


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.