Изучаем чарт продаж Steam за 40 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 3 по 9 октября

#1 и 2 — Steam Deck

На прошлой неделе Valve объявила, что теперь ее портативный PC можно купить без необходимости бронировать. Кроме того, пользователям стала доступна док-станция для устройства. Все это позволило Steam Deck вновь лидировать в чарте продаж.

Сам Steam Deck занял первое место, а док-станция — второе.

#3 и 8 — EA SPORTS FIFA 23

Лидером среди игр осталась FIFA 23. Но если в предыдущий раз футбольный симулятор занимал в чарте сразу три строчки — вторую, четвертую и восьмую, — то теперь только две.

FIFA 23

#4 — Need for Speed Heat

Четвертое место досталось Need for Speed Heat. Гоночная игра по-прежнему продается со скидкой в 95%, из-за чего ее суточный онлайн держится на крайне высоком уровне в 67-70 тысяч человек. Напомним, до начала распродажи в Need for Speed Heat одновременно играло в среднем по тысяче человек в день.

Суточный онлайн Need for Speed Heat

#5 — Marauders

Пятую строчку занял мультиплеерный шутер о космических пиратах Marauders, вышедший в формате раннего доступа 3 октября. Игра получила 72% положительных отзыва в Steam, а ее онлайн на пике достиг отметки в 14 332 человека.

Marauders

#6 — Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 вошел в чарт продаж Steam в четвертый раз подряд. За прошедшую неделю его позиция в рейтинге немного ослабла — тайтл опустился с пятой строчки на шестую.

Cyberpunk 2077

#7 — Grounded

27 сентября сурвайвал Grounded вышел из раннего доступа, в котором пробыл два года. Игру о подростках, уменьшившихся до размеров насекомых и пытающихся выжить во дворе дома, встретили тепло. На Metacritic ее PC-версия получила 83 балла из 100, а в Steam — 86% положительных отзывов.

Суточный онлайн Grounded в среднем держится на уровне в 20 тысяч человек.

Grounded

#9 — Call of Duty: Modern Warfare II

Предзаказ одного из изданий Call of Duty: Modern Warfare II занял девятое место. Предзаказ второго издания, который в прошлый раз находился на десятом месте, пропал из рейтинга.

Call of Duty: Modern Warfare II

#10 — Slime Rancher 2

Замкнуло чарт продаж слаймовое приключение Slime Rancher 2. Неделей ранее оно располагалось на седьмой строчке.

Slime Rancher 2


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.