Изучаем чарт продаж Steam за 36 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 5 по 11 сентября

#1 — Steam Deck

Первое место в списке бестселлеров недели снова досталось портативному PC от Valve.

#2 — Forza Horizon 4

Благодаря скидке в рейтинг ворвалась Forza Horizon 4, сместившая со второго места Destiny 2: Lightfall. Одновременно у гоночной аркады в четыре раза увеличился пиковый суточный онлайн — до уровня в 35 тысяч человек.

Суточный онлайн Forza Horizon 4

#3 — Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2, которая сейчас тоже продается дешевле обычного, за неделю поднялась с десятого на третье место. Вероятно, игре в этом помогла не только скидка, но и выход обновления для Red Dead Online, добавившего новые миссии.

Red Dead Redemption 2

#4 — Marvel’s Spider-Man Remastered

Ремастер «Человека-паука» продолжает удерживать четвертую строчку в чарте продаж Steam. Он занимает ее уже третью неделю подряд.

Marvel’s Spider-Man Remastered

#5 — NBA 2K23

9 сентября состоялся релиз NBA 2K23. Новую часть баскетбольного симулятора встретили холодно — только 42% отзывов в Steam оказались положительными. Что до онлайна, то в премьерный день в NBA 2K23 одновременно сыграло 20 025 человек. На момент написания новости максимальный онлайн проекта немного вырос, достигнув отметки в 24 955 человек.

NBA 2K23

#6 — Cult of the Lamb

Шестая строчка досталась Cult of the Lamb. Напомним, неделей ранее игра об одержимой овечке располагалась на одну строчку ниже.

Cult of the Lamb

#7 — Disney Dreamlight Valley

Еще одна новинка в чарте — Disney Dreamlight Valley от Gameloft, вышедшая 6 сентября. К ней игроки отнеслись благосклоннее, чем к NBA 2K23. Приключение с героями Disney получило в Steam «очень положительный» рейтинг при 93% одобрительных отзывах. Однако максимальный онлайн Disney Dreamlight Valley оказался ниже — 13 292 человека.

Disney Dreamlight Valley

#8 — Forza Horizon 5

Пятая часть гоночной аркады, в отличие от четвертой, разместилась ближе к концу чарта Steam. Вероятно, она, как и Forza Horizon 4, попала в число бестселлеров недели благодаря скидке.

Forza Horizon 5

#9 — Titanfall 2

Продолжающаяся скидка также помогла Titanfall 2 остаться в рейтинге, но за неделю шутер упал с восьмого на девятое место.

Titanfall 2

#10 — Enden Ring

На последнем месте расположился Enden Ring, отсутствовавший в рейтинге две предыдущие недели.

Enden Ring


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.