Изучаем чарт продаж Steam за 38 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 19 по 25 сентября

#1 — Steam Deck

С первым местом обошлось без сюрпризов. Как и в предыдущие недели оно досталось портативному PC Steam Deck.

#2 — Call of Duty: Modern Warfare II

Самой зарабатывающей игрой прошлой недели стала Call of Duty: Modern Warfare II, предзаказы которой заняли второе место в чарте продаж Steam. Добиться этого звания помог запуск беты. В первый же день — 22 сентября, когда бета была доступна только оформившим предзаказ, — онлайн проекта перевалил за 109 тысяч человек. В день старта открытой беты — 24 сентября — количество одновременных игроков превысило уже 150 тысяч, и это число продолжает расти. На момент написания новости максимальный онлайн Modern Warfare II составляет 168 330 человек.

Call of Duty: Modern Warfare II

#3 — Cyberpunk 2077

Хотя за неделю Cyberpunk 2077 опустился в рейтинге со второго на третье место, с показателями в Steam у него все отлично. В минувшую субботу тайтлу вновь удалось обойти The Witcher 3 по пиковому онлайну. 24 сентября в Cyberpunk 2077 одновременно играло 122 240 человек, тогда как рекордный онлайн The Witcher 3 за все время существования игры — 103 329 человек.

Суточный онлайн Cyberpunk 2077

#4 — Slime Rancher 2

Четвертое место в чарте продаж Steam досталось приключению в мире слаймов Slime Rancher 2, вышедшему в ранний доступ 22 сентября.

По словам Ника Поповича (Nick Popovich), сооснователя и генерального директора студии Monomi Park, уже через шесть часов после старта игра продалась тиражом в 100 тысяч копий, при том что «даже в самых смелых мечтах» разработчики не рассчитывали реализовать такой объем быстрее чем за сутки. Однако отметим, что Slime Rancher 2 доступна не только в Steam, но и на Xbox.

Что до онлайна, то максимальное количество одновременных игроков в Slime Rancher 2 — 21 524.

Slime Rancher 2

#5 — EA SPORTS FIFA 23

Пятое место заняли предзаказы новой части футбольного симулятора Electronic Arts, релиз которого запланирован на 30 сентября.

EA SPORTS FIFA 23

#6 — Return to Monkey Island

Еще одна новинка в чарте — Return to Monkey Island, продолжение знаменитой серии квестов. В ней, кстати, можно встретить персонажа Нила Дракманна (Neil Druckmann), президента Naughty Dog.

Return to Monkey Island получила 94% положительных отзывов Steam, а ее пиковый онлайн добрался до отметки в 15 539 человек.

Return to Monkey Island

#7 — Construction Simulator

Следом разместился вышедший 20 сентября Construction Simulator. Пока наибольшее количество одновременных игроков в нем составляет 17 365 при 78% положительных отзывов в Steam.

Construction Simulator

#8 — God of War

God of War упал на две строчки в рейтинге, переместившись с шестого на восьмое место. На него больше не действует скидка, поэтому на следующей неделе тайтл, скорее всего, пропадет из чарта продаж Steam.

God of War

#9 — Elden Ring

Творение FromSoftware вернулось в рейтинг спустя неделю отсутствия. Напомним, что за время с момента релиза в конце февраля Elden Ring не попадал в десятку самых продаваемых проектов недели всего семь раз.

Elden Ring

#10 — NBA 2K23

На последнем месте расположился баскетбольный симулятор NBA 2K23, который неделей ранее находился на пятой строчке.

NBA 2K23


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.