Изучаем чарт продаж Steam за предпоследнюю, 51 неделю 2022 года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 19 по 25 декабря

#1

Главным кассовым лидером чарта продаж Steam стандартно стал портативный PC Steam Deck.

#2

Список бестселлеров недели на этот раз на половину состоит из игр, вернувшихся в топ-10 благодаря зимней распродаже. Одной из таких игр стала Elden Ring, которую сейчас отдают со скидкой в 30%.

Хит FromSoftware не забирался так высоко в чарте с прошлой весны, — в последний раз он располагался на втором месте еще в мае. На фоне распродажи у Elden Ring также подрос суточный онлайн до 64 тысяч человек (последние три месяца онлайн проекта держался в среднем на уровне в 20-30 тысяч человек).

Elden Ring

#3 и 7

Стандартное издание Call of Duty: Modern Warfare II в четвертый раз подряд заняло третью строчку в чарте продаж Steam. Этому отчасти способствовала скидка — оно сейчас продается на 15% дешевле, чем обычно.

Скидка в 20% помогла изданию Vault Edition за неделю подняться с десятого на седьмое место.

Call of Duty: Modern Warfare II

#4

Комедийный шутер High On Life, лидировавший среди игр в предыдущий раз, по-прежнему неплохо продается. Хотя Elden Ring вытеснил тайтл со второго места, High On Life смог удержаться в пятерке самых продаваемых проектов недели.

High On Life

#5

God of War укрепил свое положение в чарте. Он переместился с шестого места на пятое. В этом проекту, скорее всего, помогла скидка в 40%.

God of War

#6

А вот EA SPORTS FIFA 23, наоборот, за неделю опустилась на две строчки, несмотря на то, что она продается сразу на 60% дешевле обычного. Вероятно, ажиотаж вокруг футбольного симулятора поутих после финала чемпионата мира по футболу.

EA SPORTS FIFA 23

#8

Cyberpunk 2077 — еще одна игра, которой не было в чарте Steam на предыдущей неделе и которая вернулась в него в рамках зимней распродажи. Отметим, что детище CD PROJEKT RED довольно часто практикует подобное. В последний раз скидка приводила его в чарт всего три недели назад.

Cyberpunk 2077

#9

Девятое место досталось Red Dead Redemption 2. Неделей ранее игра находилась на седьмой строчке.

Red Dead Redemption 2

#10

Замкнул десятку бестселлеров недели Ready or Not, который, как и многие другие проекты, оказался в чарте благодаря распродаже. Интерес к шутеру также могло подогреть недавнее празднование годовщины выхода игры в ранний доступ. В честь нее разработчики бесплатно отдавали ключи к стандартному изданию шутера новичкам в Discord. Правда, получить ключи могли всего 24 человека.

Ready or Not


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.