Игра в жанре три-в-ряд Frozen Free Fall (известная в России, как «Холодное сердце: Звездопад») преодолела отметку в 100 млн загрузок, — сообщил сегодня, 17 сентября, российский офис Disney, а заодно поделился инфографикой, приуроченной к этому событию.

Инфографика - у Frozen Free Fall 100 млн установок

Согласно инфографике, суммарное количество времени, проведенное геймерами в игре достигло 62 млрд минут. К сожалению, коммерческих деталей успеха красочный график не раскрывает. Однако, благодаря App Annie, можно понять, что вышедшая в 2013 году игра до сих пор показывает неплохие результаты в западных регионах.

Screen Shot 152

Динамика положения Frozen Free Fall в общем кассовом iPhone-чарте в России, США, Германии и Франции в 2015 году (данные: App Annie)

Screen Shot 153

Динамика положения Frozen Free Fall в общем кассовом Google Play в России, США, Германии и Франции в 2015 году (данные: App Annie)

К слову, празднуя нынешний чекпоинт, Disney решилась на любопытный подарок пользователями. В эту субботу, 19 сентября, в игре не будет ограничения на доступное число жизней. Даст ли это дополнительное число сессий, позволит ли вернуть в игру старых пользователей — пока открытые вопросы. Тем не менее, нам кажется это интересной практикой, с которой можно поэкспериментировать.

Что касается инфографики, то ее вы можете найти чуть ниже.

11

Источник: Disney

Также по теме:


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.