Сиквел одной из лучших игр по вселенной «Звездных войн» появится на мобильных устройствах.

Knights of the Old Republic II выйдет на мобильных платформах

Об этом стало известно, благодаря тому, что Knights of the Old Republic II попала в рейтинговый список ESRB, организации по принятию и определению рейтингов развлекательного ПО в США и Канаде.

Портированием и изданием игры на мобильных устройствах, Mac-ах и компьютерах на Linux, как и в случае с первой частью, занимается Aspyr Media. Оригинал на iOS компания перенесла очень бережно.

Напомним, Knights of the Old Republic II была разработана не Bioware, а Obsidian. Из-за того, что разработка велась в дикой спешке (ее выпустили чуть ли не за год), игра появилась в декабре 2004 года на полках магазинов не только сырой в техническом плане, но и в сюжетном (из финальной версии были банально вырезано ряд фрагментов, которые не успевали доделать к релизу). Поэтому нет ничего удивительного в том, что отзывы были на игру смешанными.

После релиза к игре фанаты выпускали патчи и моды, исправляющие баги и восстанавливающие целые фрагменты проекта. Пойдут ли на это при портировании Aspyr Media — большой вопрос.

Источник: http://toucharcade.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.