На планшетах появится игра на основе ММОRPG Dofus. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе от авторов оригинального тайтла, французской студии Ankama.

дофус

Неизвестно, какие именно изменения ждут игру. Пока ее создатели сообщили, что тайтл получит «обновленный интерфейс» и что его нельзя будет синхронизировать с браузерной версией.

«Перенести ММО на мобильные устройства — проблема с технической точки зрения, поскольку в игре очень много контента. Dofus на планшетах даст новичкам возможность познакомится с игрой, а опытным игрокам поможет заново ее открыть», — поделился Александр Энклар (Alexandre Enklaar), глава отдела игр.

В разработке кроме Ankama примет участие токийская команда Wizcorp. Ее, напомним, французы купили в конце прошлого года.

Отметим, это будет не первое появление Dofus на мобильных устройствах. В 2011 году на iOS и Android вышел условно-бесплатный тайтл Dofus: Battles в жанре tower defence и одноименная платная игра. А в 2012 состоялся релиз второй части — уже не имевший бесплатной версии.

Самой Dofus недавно исполнилось 10 лет: она появилась в 2004 году. Ankama выпускает по мотивам игры комиксы, фигурки и анимационный сериал.

Другие материалы по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.