Авторы Minecraft объявили о предстоящем прекращении развития и поддержки карточной коллекционной игры Scrolls.

Mojang закрывает Scrolls

Вышедший на днях апдейт Echoes станет последним большим контентным обновлением. Новых карт больше не будет, хотя до прекращения работы серверов, которое состоится, как минимум, 1 июля 2016 года, разработчики собираются подкручивать баланс.

Несмотря на планы по закрытию проекта, приобрести игру все еще будет возможно. Все денежные поступления будут идти на поддержку проекта в активном состоянии.

В связи со всем этим, скорее всего, появления проекта на iOS ждать не стоит, хотя, к примеру, на Google Play игра доступна с декабря прошлого года.

Big-exploding

Закрытие проекта Mojang объясняет тем, что «игра достигла точки, дальше которой не может развиваться». Впрочем, разработчики уверяют, запуск бета-версии Scrolls был очень успешен: «десятки тысяч игроков сражались друг с другом ежедневно».

Западная пресса связывает закрытие Scrolls с анонсом Bethesda собственной карточной игры на E3. Дело в том, что в 2012 году Zenimax Media обвинила Mojang в нарушении прав на торговую марку Elder Scrolls.

Тогда стороны сумели договориться на том, что Mojang оставляет за собой имя игры, но обязуется не делать конкурентов игр серии Elder Scrolls со схожим названием. Возникновение коллекционной карточной The Elder Scrolls Legends от Bethesda, возможно, лишает договор юридической силы.

Deck-Building

Учитывая отсутствие большого успеха Scrolls и Mojang, и Microsoft, ею сегодня владеющая, могли посчитать гораздо более экономичным решением свернуть проект, а не втягиваться в очередное судебное разбирательство.

Источники: scrolls.comdigitalspy.co.uk

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.