Западная версия корейской MMORPG Lost Ark еще не вышла, но уже стала хитом. Ее релиз запланирован на 11 февраля, однако вчера обладатели специальных паков получили ранний доступ к игре. После чего онлайн проекта моментально перевалил за 500 тысяч человек.

По данным SteamDB, всего через два с половиной часа после открытия раннего доступа в Lost Ark одновременно играло 532 476 пользователей Steam. На момент написания новости онлайн тайтла снизился вполовину и составил 238 414 человек.

Благодаря такому ажиотажу Lost Ark стала третьей в списке самых популярных игр в Steam за сутки. Вчера дневной онлайн был выше только у CS:GO и Dota 2. Кроме того, корейская MMORPG заняла шестую строчку в рейтинге игр с самым большим пиковым онлайном за все время существования. Здесь помимо CS:GO и Dota 2 ее также опередили PUBG, Cyberpunk 2077 и New World.

На Twitch трансляции по англоязычной Lost Ark смотрели не менее активно. На пике игра заинтересовала 1 273 119 зрителей, став первой по просмотрам.

Но не обошлось без проблем.

Разработчики сообщили об очередях на некоторых серверах. Насколько большие были очереди — не отмечается. Но в комментариях к твиту пользователи писали, что им приходилось ждать по полтора и более часа. Тем не менее авторы Lost Ark указали, что в каждом регионе находятся серверы без очередей или с небольшим временем ожидания.

Популярность Lost Ark привела к сбоям и в Steam. Издание PC Gamer обратило внимание, что на фоне выхода тайтла в ранний доступ в магазине Valve резко вырос трафик загрузки — скорость достигала 45,6 Тбит/с. В итоге игроки начали жаловаться, что им приходится долго скачивать дистрибутив.

Напомним, что платиновый пак для Lost Ark уже две недели подряд попадает в число самых продаваемых проектов в Steam. Он платный и стоит $14,99. При этом после релиза игра будет бесплатной для западных геймеров, так что, вероятно, онлайн тайтла в пятницу 11 февраля вырастет еще сильнее.

В России Lost Ark доступна еще с осени 2019 года. Ее выпустила MY.GAMES. За издание англоязычной версии отвечает Amazon.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.