Обычно, если мы говорим о корейских играх, то в голове сразу проносятся либо образы масштабных MMO, либо не менее масштабных баттлеров. Но наш сегодняшний герой далек как от первых, так и от вторых.

Релиз дня- Tap Quest - Gate Keeper

Причем, что неожиданно, сравнивать его вообще с кем-либо затруднительно. Впрочем, это все равно возможно, правда, не сколько в рамках жанра, столько в плане аллюзий. Если позволите, то Tap Quest: Gate Keeper — это как если бы авторы Tap Titans из канадской Game Hive делали бы собственный Slayin, изданный, напомним, немцами из FDG.

От первого игре достался интерфейс, монетизация и шрифты, от второго — геймплей (в самых общих чертах).

Задача пользователя в игре — зачищать волны монстров таким образом, чтобы враги не находились дольше пары секунд в центре экрана — на дорожке у врат. Не успели монстров зачистить вовремя — из-под земли вылетает дракон, а принцесса разбивается о землю. В общем, game over.

image3

При желании, как видите, игру также вполне можно назвать минималистичным tower defence. Хотя меня в процессе игры ни на мгновение не оставляло чувство, что и дракона с game over, и управление персонажем разработчики сделали только для того, чтобы максимально дистанцироваться от концепции кликера.

image1

Бесконечные апгрейды героя и его навыков, совершаемые за мягкую легко генерящуюся валюту (здесь падающую с монстров, как и в Tap Titants), и осуществляющиеся, в конечном счете, ради увеличения скорости получения все этой же валюты — это то, что мы видим так часто именно в кликерах и это именно то, что присутсвует в игре.

image2

Но именно наличие геймплея (простого, но настолько аддективного, что позволило разработчикам также внедрить в игру систему энергий) вместе с возможностью проиграть, перевело игру в какую-то совершенно иную лигу (в рамках которой игра оказалась где-то рядом с The Executive, о которой писал Илья Еремеев вот здесь).

В общем, поиграйте, проект любопытный. Скачать с App Store его можно здесь.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.