Начну с грустного — Hearthstone для смартфонов сегодня ждать не стоит. Разработчики из Blizzard на Reddit заявили, что игра выйдет скоро, но «сегодня не ее день». А у нас в подборке — League of Angels — Fire Raiders и Dragon Hills.

Релизы дня - четверг


League of Angels — Fire Raiders

App-Store1Google-Play1

Авторы одной из самых кассовых браузерных ролевых игр — выпустили платный (!) клон Heroes Charge. Учитывая, что в плане монетизации игра классический free-2-play, решение кажется очень странным (как и возможность воспользоваться игровым магазином только с 12 уровня). Самое смешное, что на Google Play его распространяют бесплатно (ребята, видимо, экспериментируют).

Как бы то ни было, проект визуально выигрышней Heroes Charge, никак (даже опосредованно) не привязан ко вселенной Warcraft и DOTA, а также наделен рядом серьезных отличий.

Screen Shot 039

Во-первых, в игре два типа бойцов, вместо одного — ангелы и герои. Ангел в команде может быть только один — он выступает в роли командира и имеет два заклинания. Герои — это привычные по Heroes Charge юниты с одним заклинанием.

Во-вторых, сингл (режим Adventure) далек от аналогичного в игре uCool. Тут это классическое введение в игру, а не центральная составляющая, вокруг которой работает все остальное (такое сложилось впечатление, возможно, ошибаюсь).

Конечно, есть и ряд других отличающихся моментов.

league-of-angels-screen-3-e1424703218727

Покупать/скачивать или нет — вопрос другой, но лично мне проект GTArcade понравился гораздо больше, чем Heroes Charge.

С оценками игры на Google Play можно ознакомиться чуть ниже, я же отмечу, что комментариев нет (точнее, есть, но он пока один единственный).

Screen Shot 040


Dragon Hills

App-Store1Google-Play1

Dragon Hills — красивый, смешной, отличный в плане музыкального сопровождения проект, который, если честно, долго «раскачивается». После первых сессий, пока не разобрался с управлением, хотел повесить на игру ярлык «скука». Но журналистский долг и человеческое любопытство заставили меня себя пересилить и продолжить играть. И выяснилось, что не все так плохо.

Screen Shot 041

Со стороны можно подумать, что игра близка Super Mega Worm, но на самом деле она гораздо ближе Tiny Wings: тут тоже принципиально важно уметь в нужный момент «нырнуть» вниз.

Забавно, но, как и League of Angels, в App Store проект распространяется по платной модели, а на Google Play — бесплатен.

Отзывы, к слову, на него очень хорошие.

Screen Shot 042

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.