Рабочая неделя в самом разгаре, но это вовсе не повод пропускать последние релизы. Сегодня смотрим на Snowfall и FullBlast!.

Snowfall

Помиссионый раннер про сноубордистку-шпионку, по геймплею напоминающий Alto, который тоже был про снег и выполнения финтов в воздухе. Ни на что серьезное не претендует, но в качестве убийцы времени отлично годится.

FullBlast!


Наглядный пример того, как делать скролл-шутеры не стоит. Одна из самых ярких ошибок — наличие игровой области за видимым экраном. Из-за нее часть зарядов врагов часто для игрока приходит буквально из ниоткуда. Второй момент — в случае попадания вражеского снаряда — судно игрока, а вместе с ним и игровой экран так дергается, что пользователь теряет ориентацию в пространстве.

Комментарии
Ответить