Сегодня у нас в подборке две игры — одна из Новосибирска, а другая — из Индонезии. Встречайте: The Treasures of Montezuma 4 и Vimala: Defense Warlords.

1

The Treasures of Montezuma 4

Alawar выпустила четвертую часть одной из самых своих популярных игровых линеек — "Сокровищ Монтесумы". Как и оригинальную трилогию, новинку нельзя отнести к free-2-play играм. Речь идет о freemium: скачиваете ознакомительную версию, если нравится, покупает доступ к полному функционалу. 

В проекте появилось очень много разнообразного контента: полноценный сюжет, настоящее 3D , целых три режима игры ("квест", "история", "пазл"). Казалось бы, хорошо, но при этом игре хватает и минусов.

  • Игра не рассчитана на вертикальную ориентацию экрана (это реальный минус, учитывая, как все сегодня играют в игры подобного жанра); 
  • миссии тут же заканчиваются после набора требуемого числа очков или выполнения заданий, обрубая игровую сессию;
  • визуально игра смотрится гораздо хуже третьей части (излишняя детализация, ядовитые цвета, много серого и серо-коричневого и т.д.). 

Скачать iOS-версию игры можно здесь.

Vimala: Defense Warlords

Неожиданный проект от индонезийской команды Masshive Media. Vimala — это самая настоящая условно-бесплатная пошаговая стратегия с захватом ключевых точек на карте, боевой системой в духе Disciples и прокачкой героев. 

В проекте первые минут пять трудно разобраться (туториал, скорее, раздражает, нежели помогает), но как только он кончается все встает на свои места. Если в двух словах, то у игрока есть несколько героев, которых он может одевать и прокачивать. Ими он может сражаться в игровых миссиях, которые представляют собой очень упрощенных "Героев меча и магии": есть игровое поле с замками и источниками ресурсов, задача — разбить соперников, уничтожив вражескую столицу. Сами бои уже в рамках миссии протекают в рамках пошаговых сражений, напоминающих уже упомянутое творение Strategy First.

Скачать iOS-версию игры можно здесь

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.