Авторы Angry Birds готовят новый пазл. Обещают что в нем не будет птиц. Вместо них главным героем игры выступит популярная певица Шакира.

Rovio анонсировала игру с Шакирой в главной роли (птиц не будет)

Финны продолжают брендовую диверсификацию. Опасаясь остаться компанией одной игры и одной франшизы, на которую и так поставлено очень многое, они ищут новые пути развития.

Если в рамках недавней Nibblers они пытаются предложить альтернативную существующей Angry-вселенной — с группой ярких персонажей и антогонистов, то в анонсированной вчера игре с Шакирой они вступают на поле Glu, во многом вернувшей себе позиции на мобильном рынке благодаря сотрудничеству с Ким Кардашьян.

Детали новой игры, получившей имя Love Rocks, пока не известны. Сама Rovio утверждает, что изобрела для нее новую механику — Drop-3. Над игрой компания работала порядка двух лет.

Что касается Шакиры, то Rovio планирует воспользоваться ее образом и именем не только в Love Rocks, но в уже выпущенных проектах — Angry Birds POP!, Angry Birds Friends и Angry Birds 2.

Сама стратегия использования реальной звезды — не вызывает вопросов. На рынке — это популярное и распространенное явление. Однако выбор в роли селебрети именно Шакиры, находящейся сегодня далеко не в зените славы, — это спорное решение.

Релиз игры запланирован на 15 октября.

Источник: Rovio


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.