Изометрический хоррор Stasis от инди-команды The Brotherhood вот-вот появится в Steam. Если игроки хорошо примут проект, то есть вероятность его выхода на iPad.

stasis

Stasis — адвенчура в сеттинге sci-fi. Главного героя зовут Джон Марачек (John Maracheck). Он приходит в себя на космическом корабле, где кроме него, кажется, ни души. Ему предстоит выяснить, что произошло и где его семья.

Музыку к проекту написал Марк Морган (Mark Morgan), автор саундтреков к играм Fallout и Fallout 2, Descent II и Planescape: Torment.

The Brotherhood разработали проект на деньги будущих игроков — с помощью Kickstarter. Кампания по сбору денег стартовала в ноябре 2013 года. Необходимо было набрать $100 тысяч, но к декабрю 2014 проект преодолел эту планку и набрал $140 тысяч.

С этого момента авторы игры успели выпустить закрытую альфа-версию проекта. Вокруг тайтла успело образоваться игровое сообщество.

От реакции игроков будет зависеть, выйдет ли версия для мобайла. Иначе говоря, если игра будет успешной на PC, то ее запустят и на мобильных устройствах. Об этом пишет ресурс Pocketgamer со ссылкой на слова авторов тайтла.

Добавим, дата релиза Stasis — 31 августа 2015. На официальном сайте игры есть таймер, который показывает, сколько осталось до появления игры в сторах.

Источник: http://www.pocketgamer.co.uk

Другие материалы по теме:

  • Издательство NetEase даст инди-командам полмиллиона долларов на запуск игр

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.