Fortnite уходит из Китая. Серверы региональной версии баттлрояля перестанут работать уже через две недели. Возможно, закрытие связано с недостаточной популярностью игры и изменениями в китайском законодательстве.

Об этом стало известно 31 октября. Сперва объявление появилось на официальном сайте китайской версии игры, а затем его заметил инсайдер arkheops. Согласно их информации, с 1 ноября в Fortnite China прекращается регистрация новых игроков, а с 15 ноября будет полностью остановлена работа серверов.

Причины закрытия баттлрояля в Китае не называются. Но пользователи игрового форума Resetera предположили, что Fortnite China был куда менее популярен у китайских игроков, чем PUBG или Free Fire.

Кроме того, региональная версия Fortnite сильно отличается от глобальной из-за строгих требований китайских властей к видеоиграм. Например, в Fortnite China нет микротранзакций и лутбоксов, а матчи длятся только 20 минут — победителями в них становятся все игроки, чьи персонажи дожили до конца раунда.

Также косвенной причиной закрытия серверов проекта могло стать ужесточение политики Китая в отношении онлайн-игр. В сентябре власти запретили несовершеннолетним геймерам играть дольше трех часов в неделю (по часу в пятницу, субботу и воскресенье). Из-за этого подростки могли решить тратить имеющийся у них в наличии час в день не на Fortnite, а на тот же PUBG.

Напомним, Fortnite вышел в Китае в апреле 2018 года. Продвижением баттлрояля от Epic Games на территории Поднебесной занимался индустриальный гигант Tencent.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.