Регулятор рынка азартных игр на Филиппинах PAGCOR подвел итоги апреля-июня 2026 года. Он сообщил, что за три месяца iGaming-сегмент заработал в стране 39,9 млрд филиппинских песо (675 млн долларов) — 45,2% от выручки всего рынка.
Хотя это солидная сумма, год назад она было гораздо больше — 63,44 млрд филиппинских песо (1,04 млрд долларов).
На фоне снижения выручки iGaming-сегмента просела и квартальная выручка всего гемблинг-рынка Филиппин. Как подсчитал PAGCOR, она упала на 20,3% до 88,13 млрд филиппинских песо (1,45 млрд долларов).
Несмотря на спад, в PAGCOR сохраняют оптимизм и считают, что в будущем рынок вернется к росту. Регулятор заверил, что продолжит активно работать с гемблинг-компаниями, поскольку считает как iGaming, так и более традиционные азартные игры важной частью экономики Филиппин.
