Продолжаем вместе с топ-менеджерами игровой индустрии подводить итоги прошлого года. На очереди — интервью с Олегом Бересневым, основателем и генеральным директором Beresnev Games.

Каким для компании был год? Что сделали, внедрили, что в целом хотелось бы выделить в плане достижений?

Это был очень насыщенный на события и изменения год: мы трансформировали почти все отделы, продолжили активно нанимать новых специалистов и расширяться. Также это был год выхода на качественно новый уровень деятельности. Мы смогли отрегулировать длительные сложности, удалось как адаптировать прежние процессы под новую реальность, так и выстроить новые.

Весь год наша игра Race Master 3D держалась в топах чартов мобильных гонок и набрала более 200 миллионов скачиваний. Я нахожу это достойным результатом.

Race Master 3D

В последнем квартале 2022 года мы выпустили еще два тайтла. Один из них — Monster Demolition — с первых дней вошел в топ по установкам в своей категории. Сейчас он уверенно прогрессирует, чтобы стать новым хитом. По сути, мы научились делать хиты на постоянной основе.

Monster Demolition

Наша новая раскраска Pixelwoods тоже показала очень хорошие результаты роста. Мы получили комплиментарные комментарии о качестве продукта от менеджеров Google Play и App Store, а также были отмечены фичерингом по всему миру.

Pixelwoods

Как изменилась ситуация для компании на игровом рынке? Какие новые вызовы с точки зрения платформ, маркетинга и конкуренции перед ней встали?

Основным вызовом стало, конечно же, то, что качество продакшна теперь является не только основной составляющей успеха, но и условием для выживания компании. Для качества нужна серьезная экспертиза, талант и ресурсы.

Качественный продакшн всегда был сильной стороной нашей команды. Мы почувствовали, как за последний год вырос интерес к нашим проектам и со стороны паблишеров, и со стороны рынка труда.

Каким год оказался для жанров, в нише которых вы работаете?

На рынке гиперказуальных игр наметился тренд на резкое снижение успешности. На рынке казуальных проектов ситуация выглядит не так депрессивно, но и здесь порог входа в категорию успешных проектов значительно повысился: проектам для успеха стало нужно намного больше экспертизы и ресурсов, по сравнению с 2021 годом. Думаю, что обе эти тенденции сохранятся и в 2023 году.

Какие планы у компании на 2023 год?

Уверенно продолжаем развитие, активно нанимаем сотрудников и развиваем новые направления.

То, как мы поработали в 2022 году, дало нам возможность расти даже во времена нестабильности и кризисов. Мы запланировали новые проекты и смотрим в 2023 год с воодушевлением. Чего и вам желаю.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.