Хаб для публикации модов к играм NexusMods запретил контент о выборах в США. Как минимум до 3 ноября пользователи не смогут загружать на портал политические моды.

Политические моды на NexusMods. Источник: TechCrunch.

По заявлению руководства NexusMods, решение на время избавиться от политического контента возникло не на пустом месте. В преддверие президентских выборов в США на сайте оживилась группа пользователей, которая «недостаточно умная или взрослая, чтобы обсуждать проблемы без оскорблений и голословных обвинений».

Администрация портала уточнила, что бан вызван провокационным поведением таких участников сообщества и крайне низким качеством загруженных модов. NexusMods отметил, что подобное уже происходило четыре года назад, и в этот раз сайт хочет заранее обезопасить остальных игроков, которые просто хотят хорошо провести время.

Создатели ресурса напомнили, что NexusMods — в первую очередь игровой ресурс. Также владельцы портала призвали не игнорировать замеченные пользователями запрещенные моды и сообщать о них модераторам.

Сделайте это и улыбнитесь. Знайте, они тратят гораздо больше времени на создание и загрузку мода, чем мы — на бан и удаление. Откровенно говоря, нам все равно, как это выглядит. Нас не волнует и то, что вы думаете про наши политические убеждения из-за того, модерируем мы или не модерируем контент. Говорите и делайте, что хотите на других сайтах или сервисах, но здесь этому не место.

из обращения администрации NexusMods

Не только NexusMods ужесточил политику в отношении контента. В преддверии выборов Facebook также начал жестче модерировать весь продвигаемый контент.

NexusMods — одна из самых больших онлайн-платформ, где пользователи могут загружать и скачивать «модификации» для видеоигр. По данным на февраль 2019 года на сайте было зарегистрировано 16,4 млн человек.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.