Epic Games продолжает улучшать свой стор. Компания обновила план развития Epic Games Store (EGS) в менеджере задач Trello. В скором времени на платформе должны появиться профили игроков, кликабельные теги и еще несколько фич.

Когда конкретно новые функции заработают в EGS — пока неизвестно. Epic Games не уточнила сроки в задачах, ограничившись подписью «сделать следующим». Но скорее всего, увидеть как минимум часть нововведений получится в течение 2021 года, так как о них компания уже не раз упоминала в блоге.

В числе ближайших фич есть пользовательские профили. О том, что разработчики ими активно занимаются, стало известно в конце января. Теперь же Epic Games показала, как это все будет реализовано.

Судя по опубликованному изображению, в профиле будет отображаться шкала опыта, количество игр в библиотеке, наигранные часы и достижения.

Еще Epic Games планирует добавить в EGS возможность сортировать игры по жанрам. А вместе с этим компания введет и активные теги. В сторе и прежде для каждой игры использовались теги с жанрами: экшен, гонки, открытый мир и т.д. Но теперь станет можно кликать на них, чтобы перейти в поисковое меню.

Другая новая функция — более удобное сравнение разных изданий игр. Сейчас, чтобы увидеть, чем отличаются издания, нужно самостоятельно открывать страницы с ними и смотреть, что есть, а чего нет в конкретном варианте тайтла. Epic Games намерена это упростить: на одной странице будут списки со всем содержимым изданий.

Также стало известно, что в ближайшем будущем в EGS появятся: карусель с маленькими скриншотами в описании игр, оповещение о переходе на другой сайт, центр уведомлений и корзина для покупок.

Прочитать подробнее о всех планируемых нововведениях можно здесь.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.